В Израиле осквернена православная часовня

Иерусалим, 15 июня 2014 г.

    

Греко-православная часовня Пятидесятницы на Сионе несколько раз за последние дни подверглась нападению вандалов, сообщает сайт Иерусалимского Патриархата.

8 и 9 июня 2014 года крайне правые израильские активисты из района Гробницы Давида, разрезав ограждение часовни-катакомбы Пятидесятницы, являющейся собственностью Иерусалимского Патриархата на Святом Сионе, бросили за него различный мусор, разлили масло.

    

Утром 13 июня главный секретариат Иерусалимского Патриархата был проинформирован израильской полицией о том, что в часовне-катакомбе Святого Духа был снова замечен вандализм, происходящий от крайне правых израильских активистов района гробницы Давида.

Активисты сломали входные ворота из металла, разрезав перед этим металлическую цепь. Алтарь часовни снова был забросан мусором.

Напомним, что недавно, на следующий день после визита Папы Римского, в вифлеемской пещере Рождества Христова случился пожар.

Возгорание началась, когда перевернулась серебряная лампада, установленная над звездой, которая обозначает место где родился Иисус Христос, сообщает сайт "Православный Иерусалим". Огонь перешел на занавеси возле звезды, затем распространился в направлении гобеленов и на лестницы пещеры.

    

Утром 27 мая в пещере Рождества в Вифлееме это обнаружил и подтвердил настоятель Феофан. Подойдя к южным вратам Пещеры он обнаружил много дыма и сгоревшую электрическую проводку. Следы пожара были видны на стенах, на полу, на мраморе, все это почернело, было также замечено, что две лампады армян над Звездой Рождества находятся не на обычном своем месте, а на краю алтаря.

    

Отцы Святогробцы, находящиеся в Вифлееме, предприняли попытку устранения причиненного ущерба, отчистили почерневшие стены и попытались найти причину произошедшего пожара. Палестинская полиция дала заключение, что возгорание произошло по причине неисправности электрической проводки.

15 июня 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
В Иерусалиме осквернен католический храм Успения Пресвятой Богородицы В Иерусалиме осквернен католический храм Успения Пресвятой Богородицы
Утром в воскресенье 17 января полицейские обнаружили надписи на стене храма Успения Пресвятой Богородицы на горе Сион в Иерусалиме
Иерусалим: неизвестными осквернено христианское кладбище Иерусалим: неизвестными осквернено христианское кладбище
"Десятки крестов были разбиты и сломаны. Нечто подобное уже имело место двадцать седьмого сентября 1981-го года и в марте 2014-го года, когда, помимо всего прочего, на стенах обители появились и антихристианские лозунги"
Израиль: Молодые радикалы мечтают об установлении «нового Израильского царства» Израиль: Молодые радикалы мечтают об установлении «нового Израильского царства» Израиль: Молодые радикалы мечтают об установлении «нового Израильского царства» Израиль: Молодые радикалы действуют ради установления «нового Израильского царства»
Молодые радикалы намерены свергнуть существующую власть и заменить ее теократическим режимом, во главе которого станет иудейский закон.
На источнике в Харькове осквернили икону икону «Крещение Руси» На источнике в Харькове осквернили икону икону «Крещение Руси»
Израиль: Полиция арестовала троих подозреваемых в поджоге церкви Умножения хлебов и рыб Израиль: Полиция арестовала троих подозреваемых в поджоге церкви Умножения хлебов и рыб
Полиция Израиля в воскресенье задержала троих подозреваемых в поджоге католической церкви, стоящей на месте, где Христос совершил чудо умножения хлебов и рыб
Израильская полиция разоряет церковь Икрит Израильская полиция разоряет церковь Икрит
«Только что, после отъезда вандалов, я отзвонил в колокола; они – символы нашего терпения, и они будут звучать в ушах фанатиков, сколько бы те не крушили и не крали»
Христиане Святой Земли молятся о восстановлении сожженного храма в Капернауме Христиане Святой Земли молятся о восстановлении сожженного храма в Капернауме
Состоялось молитвенное стояние перед сожженной церковью
Премьер-министр Израиля: Поджог церкви - это атака на всех Премьер-министр Израиля: Поджог церкви - это атака на всех
18 июня премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху поручил антитеррористической спецслужбе ШАБАК провести "полное и быстрое" расследование поджога католической церкви
В Капернауме сгорела католическая церковь, подозрение на поджог (ФОТО, ВИДЕО) В Капернауме сгорела католическая церковь, подозрение на поджог (ФОТО, ВИДЕО)
На здании церкви найдена надпись на иврите, направленная против христиан. Как сообщает радиостанция "Решет Бет", в последнее время неизвестные регулярно замазывали надпись на дорожном указателе, показывающем месторасположение церкви.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×