Очевидцы сообщают о чуде Божией Матери в небе над страдающей Ниневией

Мосул, 26 января 2015 г.

Множество христиан, проживающих на территории частично оккупированной ИГ долины Ниневия, сообщают о чуде явления им Пресвятой Богородицы, - передает ливанский информационный портал tayyar.org со ссылкой на новостные агентства.

    

Около двадцати одного часа среды двадцать первого января, очевидцы, находящиеся в различных районах городов Алькаш и Анкава, стали свидетелями необычного явления: на совершенно темном, ночном небе загорелась ярко-красная фигура, не угасавшая впоследствии несколько минут.

Огненный образ потряс местных жителей: по мнению большинства верующих ниневийцев, световая фигура представляла собой не что иное, как силуэт Пресвятой Богородицы, хорошо известный христианам из иконографии и церковной скульптуры.

Чудесное событие вызвало широкий резонанс в христианском обществе Ирака.

Так, согласно свидетельству беженцев, чудо было явлено страждущим христианам как утешение и укрепление в их скорбях.

Как считают верующие, явление Богородицы стал провозвестником скорого возвращения изгнанников в свои дома и падения власти террористов «Исламского государства».

Отмечается, что на прошлой неделе, по случаю явления чуда, во многих храмах и монастырях Ближнего Востока были совершены торжественные благодарственные богослужения.

Перевел с арабского Фарес Нофал

26 января 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Родители преподобного Сергия Родители преподобного Сергия
Архиепископ Никон (Рождественский)
Родители преподобного Сергия Родители преподобного Сергия
Архиепископ Никон (Рождественский)
Кирилл и Мария были люди добрые и богоугодные. Говоря о них, блаженный Епифаний замечает, что Господь, благоволивший воссиять в земле Русской великому светильнику, не попустил родиться ему от неправедных родителей.
Кровоточивая икона Спасителя прибыла в Киев (ВИДЕО) Кровоточивая икона Спасителя прибыла в Киев (ВИДЕО)
Икона Христа Спасителя закровоточила 5 апреля 2000 года в доме жительницы села Державино Бузулукского района Оренбургской области (Россия). Многочисленные проверки и анализы подтвердили, что кровь – настоящая, IV группы.
В Грузии найден сосуд со святой водой, не испортившейся за 1300 лет В Грузии найден сосуд со святой водой, не испортившейся за 1300 лет
В запечатанном на протяжении тринадцати веков храмовом квеври (большом глиняном кувшине, вкопанном в землю) археологи обнаружили хрустальной чистоты святую воду.
В Греции сообщают о чуде от кровоточащей иконы Пресвятой Богородицы, произошедшем в России В Греции сообщают о чуде от кровоточащей иконы Пресвятой Богородицы, произошедшем в России
Греческий церковный портал Romfea сообщает о чуде, произошедшем от Казанской иконы Пресвятой Богородицы, которая уже несколько лет кровоточит в храме святых апостолов Петра и Павла в поселке Лог Волгоградской области.
Грузия: в семье верующих обильно мироточат иконы (ФОТО) Грузия: в семье верующих обильно мироточат иконы (ФОТО)
За последнее время в квартире семьи Какошвили, где в одной из комнат находится более 70 икон, побывали сотни православных верующих со всех уголков Грузии.
В Закарпатье замироточила икона Пресвятой Богородицы «Живоносный источник» В Закарпатье замироточила икона Пресвятой Богородицы «Живоносный источник»
Миторочение заметила одна из прихожанок, которая подошла приложиться к образу перед богослужением.
Мироточащая икона Пресвятой Богородицы «Семистрельная» прибудет в Архангельскую епархию Мироточащая икона Пресвятой Богородицы «Семистрельная» прибудет в Архангельскую епархию
Во время трагических событий в разных частях света на лике Богородицы стало появляться миро красного цвета, напоминающее кровь.
В монастыре под Астраханью мироточат 59 икон (ФОТО) В монастыре под Астраханью мироточат 59 икон (ФОТО)
В Высокогорском Успенско-Николаевском Чуркинском монастыре Астраханской области, который расположен на одном из небольших островов Володарского района Астраханской области, мироточат 59 икон
В Грузии обретена чудотворная икона Пресвятой Богородицы В Грузии обретена чудотворная икона Пресвятой Богородицы
Руки у Владычицы на иконе всегда теплые и при горячей молитве перед образом иногда даже теплеют еще больше

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×