В Москве отметят десятую годовщину событий октября 1993 года

Москва, 3 октября 2003 г.

Митинги и шествия пройдут в Москве в десятую годовщину трагических событий октября 1993 года. По сообщению ИТАР-ТАСС ожидается, что в акциях, приуроченных к этой дате, примут участие около 100 тыс человек, в основном представители левых и правозащитных организаций.

Траурные мероприятия начнутся сегодня в сквере возле Дома правительства РФ, где в 14:30 состоится панихида по погибшим в результате вооруженных столкновений. В 17:00 на Калужской площади соберутся около 5 тысяч представителей движения "Трудовая Россия", которым власти разрешили провести траурный митинг. Оттуда начнется шествие по центру города до Горбатого моста, возле Белого дома, где около 21:00 пройдет еще один митинг.

В субботу, 4 октября, митинги также состоятся на Горбатом мосту, Калужской, Пушкинской, Театральной площадях, улицах Тверская и Охотный ряд.

В мэрии отметили, что в эти дни автолюбителям будет запрещен выезд на Калужскую и Смоленско-Сенную площади, улицы Житную, Большую Якиманку, Новый Арбат, Смоленскую, Конюшковскую. Кроме того, водители не смогут попасть на Ленинский проспект, Зубовский, Смоленский и Новинский бульвары, Крымский мост, Краснопресненскую набережную, Крымский вал и Большой Девятинский переулок. В субботу также будет ограничено движение по Пушкинской и Театральной площадям, улицам Петровке, Тверской, Охотному ряду, Моховой, Большому Девятинскому переулку, по Страстному и Тверскому бульварам.

3 октября 2003 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×