Правительство Албании начало противозаконный снос принадлежащих Церкви строений

Тирана, 6 марта 2015 г.

    

Начался снос ограждения вокруг кафедрального собора Воскресения Христова в столице Албании, сообщает AgionOros.ru. Во дворе храма рабочие срезают металлические ограждения и выкорчевывают деревья. После этого начнутся раскопки.

Все работы проводятся по инициативе албанских властей без разрешения Албанской Православной Церкви на принадлежащей ей территории. «Сердца православных верующих переполняет боль, когда на их глазах уничтожается архитектурный ансамбль вокруг храма», - сообщает журналист греческого информационного портала.

Это не первое незаконное вмешательство албанских властей на принадлежащей Церкви территории. Ранее без разрешения проводились работы в храмах Пресвятой Богородицы в Премети и Элбасане.

    

Представитель Православной Церкви Албании по связям с общественностью Фомас Димас заявил: “Работы проводятся по инициативе министерства культуры Албании. Территория вокруг кафедрального собора принадлежит Православной Церкви, проводимые работы не только уничтожают целостность архитектурного ансамбля, но и ставят под угрозу безопасность объекта».

6 марта 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×