Митрополит Воронежский призвал жен священников быть социально активными

Воронеж, 17 октября 2003 г.

В Алексиево-Акатовом монастыре состоялась встреча матушек отцов благочинных с Его Высокопреосвященством, Высокопреосвященнейшим митрополитом Воронежским и Борисоглебским Сергием, сообщила пресс-служба Воронежско-Борисоглебской епархии.

Владыка выразил пожелание, чтобы они принимали активное участие в жизни епархии. Владыка предложил создать комитет содействия детям, старикам, нуждающимся в помощи, и составить план работы. На первом заседании комитета, состоявшегося в тот же день, председателем комитета были выбраны: председателем: - матушка Екатерина Мансурова, ее заместителями - матушки Татьяна Володько и Любовь Наумова, секретарем - матушка Анна Моздор.

На втором заседании комитета, был составлен предварительный план работы. На собрании присутствовали матушки настоятелей храмов города Воронежа. Поступили предложения об открытии православного детского сада, о постановке спектаклей на православные темы (в частности, представлений, раскрывающих содержание церковных праздников) и показе их в детских домах, домах престарелых и инвалидов, о проведении благотворительных обедов.

17 октября 2003 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×