26 мая состоится традиционный детский праздник «В гостях у Патриарха»

Москва, 23 мая 2015 г.

    

26 мая 2015 года рядом с подмосковной Патриаршей резиденцией пройдет ежегодный детский праздник «В гостях у Патриарха в Переделкине», сообщает сайт Патриархия.ru.

Организация большого пасхального праздника для детей из многодетных семей священнослужителей Московской епархии стала доброй традицией — праздник проводится уже в седьмой раз.

Торжество посетит Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Предстоятель Русской Церкви встретится с детьми и обратится со словом к участникам праздника.

В этом году на праздник в числе прочих приглашены дети с синдромом Дауна из столичного интерната № 21, сироты Климатинского коррекционного детского дома, а также сопровождающие их воспитатели и педагоги.

Начало мероприятия в 14.00.

Детей порадует парк развлечений «Чудеса в решете» с батутами, аттракционами и любимыми персонажами мультфильмов, на «Театральной площади» можно будет отдохнуть и посмотреть представления, на «Цирковой площади» детей ждет выступление дрессировщиков. Для тех, кто любит творчество, будет организована «Площадь умельцев», где взрослые и дети смогут проявить свои таланты в народных ремеслах, а самые спортивные ребята смогут принять участи в соревнованиях в «Олимпийской деревне».

Также в рамках праздника состоится концерт с участием известных артистов. По окончании торжества участники праздника получат памятные подарки от Святейшего Патриарха.

Аккредитацию представителей СМИ на мероприятие осуществляет Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси.

23 мая 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Изнанка семейной жизни, или Разговор женатого с незамужней Изнанка семейной жизни, или Разговор женатого с незамужней
Прот. Андрей Овчинников
Изнанка семейной жизни, или Разговор женатого с незамужней Изнанка семейной жизни,
или Разговор женатого с незамужней

Протоиерей Андрей Овчинников
Мое слово – к безбрачным и одиноким, а среди таких большинство женщин, и каждая мечтает о семейной идиллии. Только идиллия ли – семейная жизнь? С какими тяготами придется неизбежно столкнуться в браке?
Священник как семьянин Священник как семьянин
Протоиерей Андрей Овчинников
Священник как семьянин Священник как семьянин
Протоиерей Андрей Овчинников
Дерзну сказать, что семья как таковая сохранилась сегодня только в духовном сословии. Нужно перенимать наш добрый, положительный опыт жизни в браке
На подвиг Отчизна зовет На подвиг Отчизна зовет
Протоиерей Валериан Кречетов
На подвиг Отчизна зовет На подвиг Отчизна зовет
Протоиерей Валериан Кречетов
«Семейная жизнь – это подвиг, причем непрерывный», – говорит протоиерей Валериан Кречетов, отец семерых детей и дедушка 34 внуков. В день золотой свадьбы отца Валериана и матушки Наталии Константиновны их взрослые дети отметили: они не помнят, чтобы папа и мама ссорились или спорили.
В день Святой Троицы Патриарх совершил Литургию в Троице-Сергиевой лавре В день Святой Троицы Патриарх совершил Литургию в Троице-Сергиевой лавре
31 мая 2015 года, в праздник Святой Троицы (Пятидесятницы), Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Свято-Троицкую Сергиеву лавру.
Святейший Патриарх Кирилл посетил традиционный детский праздник в Переделкино Святейший Патриарх Кирилл посетил традиционный детский праздник в Переделкино Святейший Патриарх Кирилл посетил традиционный детский праздник в Переделкино Святейший Патриарх Кирилл посетил традиционный детский праздник в Переделкино
26 мая 2015 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил традиционный пасхальный детский праздник «В гостях у Патриарха в Переделкино», который в седьмой раз проводится рядом с подмосковной резиденцией Его Святейшества.
В день св. равноап. Мефодия и Кирилла Патриарх совершил Литургию в храме Христа Спасителя В день св. равноап. Мефодия и Кирилла Патриарх совершил Литургию в храме Христа Спасителя
24 мая 2015 года, в день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, тезоименитство Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, и День славянской письменности и культуры, Святейший Патриарх Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.
В праздник Благовещения Патриарх Кирилл совершил Литургию в Благовещенском соборе Кремля В праздник Благовещения Патриарх Кирилл совершил Литургию в Благовещенском соборе Кремля В праздник Благовещения Патриарх Кирилл совершил Литургию в Благовещенском соборе Кремля Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Благовещенском соборе Кремля
По традиции в праздник Благовещения Святейший Владыка вместе с учащимися православной классической гимназии «Радонеж» выпустил в небо голубей с крыльца Благовещенского собора. Дети прочитали стихотворение А.С. Пушкина «Птичка» и пропели тропарь праздника.
В праздник Рождества Христова Патриарх Кирилл встретился с многодетными семьями В праздник Рождества Христова Патриарх Кирилл встретился с многодетными семьями В праздник Рождества Христова Патриарх Кирилл встретился с многодетными семьями В праздник Рождества Христова Патриарх Кирилл встретился с многодетными семьями
7 января 2015 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в Красном зале кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с многодетными семьями священнослужителей и мирян, приглашенными на Патриаршую Рождественскую елку в Зале церковных соборов.
Международный форум в защиту семьи пройдет в столице Международный форум в защиту семьи пройдет в столице Международный форум в защиту семьи пройдет в столице Международный форум в защиту семьи пройдет в столице
Международный форум «Многодетная семья и будущее человечества» пройдет 10-11 сентября 2014 года в Кремле и Храме Христа Спасителя.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×