У маленьких отказников появились крестные родители

Пятигорск, 1 июня 2015 г.

    

В международный день защиты детей в поселке Иноземцево состоялось крещение семерых воспитанников специализированного дома малютки "Машук". 1 июня иерей Александр Переверзев, настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Утоли моя печали", покрестил маленьких «отказников». Восприемниками стали подопечные реабилитационных центров общественной организации «Здоровое поколение Кавказа», сообщает сайт «Кавказ Благословенный»

    

«За те минуты, которое пробыли вместе с крестниками в храме, готовясь стать их духовной поддержкой, мы почувствовали себя в какой-то мере и родителями физическими, которых дети до сих пор так и не обрели, — поделились восприемники. — Кто знает, как сложатся жизни этих детей, и как – наши. Сегодня же они соединились во Христе».

1 июня 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
В Дагестане отметили День славянской письменности и культуры В Дагестане отметили День славянской письменности и культуры
25 мая 2015 года в Доме Дружбы г. Махачкалы по инициативе Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова и по благословению епископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама прошел Славянский форум, посвященный Дню славянской письменности и культуры.
Старинный обряд посвящения мальчиков в казаки совершили в Пятигорске (ФОТО) Старинный обряд посвящения мальчиков в казаки совершили в Пятигорске (ФОТО)
В Москве пройдет конференция «Стратегия России на Кавказе» В Москве пройдет конференция «Стратегия России на Кавказе»
Российский институт стратегических исследований проводит III Международную научную конференцию «Стратегия России на Кавказе». Традиционное место проведения ежегодной конференции было изменено. Впервые специалисты из государств Закавказья и республик Северного Кавказа приедут для обсуждения проблем в Москву. Это вполне обоснованный шаг, так как одним из центров кавказской политики является столица России.
 Епископ Пятигорский Феофилакт: «Россия здесь не заканчивается, а начинается» Епископ Пятигорский Феофилакт: «Россия здесь не заканчивается, а начинается»  Епископ Пятигорский Феофилакт: «Россия здесь не заканчивается, а начинается» Епископ Пятигорский Феофилакт: «Россия здесь не заканчивается, а начинается»
Епископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт совершил Рождественское богослужение в Тырныаузе — не в кафедральном соборе, а в маленьком приграничном храме, похожем на крепость,в городе, название которого часто звучит в новостях в сочетании со словами «контр-террористическая операция».
В Ингушетии обнаружены руины 1000-летнего православного храма В Ингушетии обнаружены руины 1000-летнего православного храма В Ингушетии обнаружены руины 1000-летнего православного храма В Ингушетии обнаружены руины 1000-летнего православного храма
В местечке Таргимская, или Ассинская, котловина в Джейрахском районе Ингушетии найдены руины древнего православного храма
В самом древнем действуюшем храме России служат по афонскому уставу В самом древнем действуюшем храме России служат по афонскому уставу В самом древнем действуюшем храме России служат по афонскому уставу В самом древнем действуюшем храме России служат по афонскому уставу
13 ноября 2013 епископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт совершил Божественную литургию в Ильинском храме Александро-Афонского мужского монастыря в Нижнем Архызе. Это самый древний действующий храм в России - его постройку относят к X веку.
В древней церкви в Чегемском ущелье совершили литургию В древней церкви в Чегемском ущелье совершили литургию В древней церкви в Чегемском ущелье совершили литургию В древней церкви в Чегемском ущелье совершили литургию
Сегодня здесь живут только мусульмане. Впервые за несколько столетий в древней церкви на горе у селения Эль-Тюбю отслужили Божественную литургию.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×