Маленьких пациентов психиатрической больницы поздравили с Рождеством

Екатеринбург, 15 января 2004 г.

Маленьких пациентов Областной психиатрической больницы, что на Сибирском тракте, священнослужители екатеринбургского храма во имя святого целителя Пантелеимона по сложившейся доброй традиции поздравляют с каждым церковным праздником, сообщает "Информационное агентство Екатеринбургской епархии".

Как рассказал клирик Свято-Пантелеимоновского прихода, священник Анатолий Куликов, на Рождество священнослужители не только посетили детские отделения, поздравив детей с Новым годом и Христовым Рождеством, но и принесли им сладкие гостинцы - для этой цели приход на пожертвования прихожан специально закупил несколько сот шоколадок.

Рождество Христово - великое торжество для каждого человека, а для детей любой праздник - это подарки. И пусть среди детских воспоминаний этих ребят будут не только стены больницы и лица лечащего персонала, но тот праздник с рождественскими подарками, который устроили прихожане больничного храма.

Может, эти воспоминания станут первым соприкосновением с Православием, и детская чистая душа далее сама потянется к тому добру, которое несет в себе вера Христова. Тем более что многие из этих детей, как и прочих пациентов больницы, в день Рождества посетили службу, и вместе со всеми порадовались светлому празднику - дню Рождения Христа.

15 января 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×