В Нижегородской области проведена акция «Рождество за решеткой»

Нижний Новгород, 15 января 2004 г.

Благотворительная акция «Рождество за решеткой» прошла в начале января в Нижегородской области, сообщает «Благовест-инфо». Порядка 760 несовершеннолетних правонарушителей, содержащихся в Ардатовской и Арзамасской воспитательных колониях, следственном изоляторе Нижнего Новгорода, получили рождественские подарки. В пакете находились туалетные и письменные принадлежности, бельё, сладости.

Благотворительную акцию осуществила нижегородская общественная организация «Возвращение на волю». В мероприятии приняла участие православная Ардатовская правозащитная организация «Сретенье», которая на собственные средства приготовила подарки для воспитанников Ардатовской колонии. Возглавляющий организацию настоятель Знаменского собора иерей Михаил Резин посетил их 8 января и рассказал о смысле празднования Рождества Христова.

В этом году в акции «Рождество за решёткой» принял также участие известный предприниматель с криминальным прошлым Андрей Клеменьев. Он приготовил игрушки и сладости для детей осуждённых женщин, которые до трёх лет содержатся в доме ребенка женской колонии УЗ-62/2.

Благотворительная акция в этом году прошла в 24 регионах России. По словам устроителей, её цель заключается в том, чтобы подарить детям праздник Рождества, а также привлечь внимание общественности к условиям содержания несовершеннолетних.

15 января 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×