Семинар по религиозным вопросам проходит во Владивостоке

Владивосток, 15 января 2004 г.

Вопросы распространения религии и регулирования деятельности религиозных объединений находится в центре внимания семинара для работников администраций городов, поселков и районов Приморья, педагогов, журналистов и сотрудников правоохранительных органов, передает ИТАР-ТАСС. Задача открывшегося сегодня во Владивостоке семинара - расширение сотрудничества его участников в области религиозного образования и духовно-нравственного воспитания приморцев.

Семинар проводит департамент социального развития и средств массовой информации администрации Приморья совместно с Дальневосточным государственным университетом. С лекциями на семинаре выступает профессор богословия, заведующий кафедрой Православного Свято-Тихоокеанского Богословского Института диакон Андрей Кураев.

Для находящегося на перекрестке культур Востока и Запада Приморья проблема сосуществования с разными религиозными направлениями актуальна. На территории края зарегистрированы 270 религиозных организаций, принадлежащих к 22 конфессиям. Практически каждый третий житель является сторонником той или иной религии. Самыми насыщенными по числу сект, религиозных групп и конфессий являются города Владивосток и Уссурийск.

15 января 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×