Патриарх Кирилл: «Помолимся, чтобы Господь не покарал тех, кто это делал»

Москва, 2 ноября 2015 г.

После воскресного богослужения, за которым Предстоятель Русской Церкви молился об упокоении погибших в авиакатастрофе на Синае, он сказал несколько о слов о празднованиях хэллоуина, которые не было отменены,— несмотря на то, что в стране был объявлен траур, улицы городов заполнились веселыми людьми с рожками и кровавым гримом.

Клуб "Санта-Барбара", Санкт-Петербург, вечеринка по случаю хэллоуина Клуб "Санта-Барбара", Санкт-Петербург, вечеринка по случаю хэллоуина
    

«...Меня поразило сообщение о том, что сегодня ночью в неких клубах и других увеселительных заведениях буйно праздновали чужой и малопонятный для нас праздник, называемый Хэллоуин. Помолимся, чтобы Господь не покарал тех, кто это делал, а также о том, чтобы любовь и сострадание проникли в сердца наших людей», — в частности, сказал Предстоятель Русской Церкви.

У Александрийского столпа люди поминают жертв авиакатастрофы У Александрийского столпа люди поминают жертв авиакатастрофы
    

«Помолимся сегодня о погибших, об их родных и близких, и о народе нашем, чтобы уходила из нашей жизни вся эта скверна, вся эта потеря человеческих чувств и системы нравственных координат, и чтобы у общества и государства хватало сил и твердости не допускать подобных явлений, если уж сами люди неспособны себя ограничить. Это нужно для всех нас, для нравственного здоровья нашего народа», — заключил Святейший Патриарх Кирилл.

2 ноября 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
На хеллоуин в Симферополе осквернили церковь На хеллоуин в Симферополе осквернили церковь
В ночь с 30 на 31 октября 2015 года на так называемый псевдопраздник хэллоуин в храме "Державной" иконы Божией Матери в Симферополн был совершен акт вандализма. Об этом сообщается на сайте епархии.
Обама устроил детский Хэллоуин в Белом доме и выбрал лучший костюм – костюм Франциска I (ФОТО) Обама устроил детский Хэллоуин в Белом доме и выбрал лучший костюм – костюм Франциска I (ФОТО)
Ребенок находился в детской машинке, задекорированной под автомобиль, на котором передвигается Франциск I.
VIP-клубы Москвы не будут отменять празднование Хеллоуина из-за траура VIP-клубы Москвы не будут отменять празднование Хеллоуина из-за траура VIP-клубы Москвы не будут отменять празднование Хеллоуина из-за траура VIP-клубы Москвы не будут отменять празднование Хеллоуина из-за траура
Московские клубы Gipsy, Soho Rooms, Look in Rooms, Space Moscow и ICON не будут отменять празднование Хеллоуина в связи с катастрофой, произошедшей с самолётом авиакомпании «Когалымавиа» в Египте.
Комментарии
Сирануш 7 ноября 2015, 08:17
Прости нас, Господи, что мы допустили в нашу страну такой "праздник"! Прости, Господи, что мы стали такими черствыми, окаменелыми к горю людей! Прости нас, господи, и помяни души погибших в авиакатастрофе, утеши души скорбящих их родных! Господи, помоги нам жить по Слову Твоему, направи наши пути к Себе!
Тамара Борисова 3 ноября 2015, 19:54
Прости их,Господи! Ибо не ведают,что творят!Это духовно больные люди.Молиться о них надо!
Александр 3 ноября 2015, 14:42
Антон Ребров:
"лучше что бы покарал".
Тогда и нам всем не сдобровать ибо нас всех Господь долготерпит! Так что лучше будем за них (и за нас) молиться!
валерия 3 ноября 2015, 13:27
Помилуй,Господи ,тех людей с прокисшими душами, которым чужой "праздник" ослепил мозги,для которых нажива и пьяные оргии ближе,чем трагедия в собственной стране!.Ну не нам же больно,ну не у нас же случилось...Хочется закричать таким людям:Сострадание,Милосердие,Любовь,где вы? Ау!!!Помолимся, братия и сестры, о заблудших душах.
Артемий Бугурнов 3 ноября 2015, 00:07
Помилуй Господи !!!
Антон Ребров 3 ноября 2015, 00:06
лучше что бы покарал... ибо если не покарал тогда что? потакание злу? даже не из-за дня траура, это не самое главное, а из-за рожек на голове и в душе, иначе если он не покарает их то покарает весь народ, как карал евреев вавилонским пленом и не только, как за подобное отступление карал начиная с 17 года прошлого столетия...
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×