Греция: Неоязычники готовы начать «освободительную войну» против христиан

Пирей, 16 ноября 2015 г.

Пирейская митрополия Элладской Православной Церкви выступила со специальным обращением в связи с активизацией неоязычников, сообщает AgionOros.ru.

    

В документе отмечается «беспрецедентная радикализация отдельных неоязыческих организаций», многие из которых «вышли за рамки не только приличия но и закона».

Через свои интернет страницы неоязычники хулят Христа и православных святых, а также выступают с угрозами в адрес священников и православных верующих: «Они открыто декларируют создание вооруженных групп, так называемых «воинов богов», которые под руководством жрецов предпримут вооруженное восстание чтобы «освободить» греков от «христианского рабства».

«Они говорят о реках крови и горах трупов… Высказывают намерение начать «священную освободительную войну» против православных христиан, которых называют оккупантами занявшими территорию Греции».

Подтверждением того, что язычники не собираются ограничиваться угрозами служит недавнее задержание членов радикальной неоязыческой организации «Команда Е-ев» в городе Каламата. Неоязычники заложили взрывчатку под памятник последнему византийскому императору Константину Палеологу в Спарте и собирались совершить ряд нападений на государственные учреждения, культурные центры и организации.

Пирейская митрополия напоминает, что неоязычники и прежде совершали нападения на православные храмы и просит полицию проверить литературу издаваемую неоязычниками и их интернет сайты, а также обеспечить защиту православных верующих.

15 ноября 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Возрастные и психологические особенности лиц, пострадавших от деятельности нетрадиционных религиозных групп Возрастные и психологические особенности лиц, пострадавших от деятельности нетрадиционных религиозных групп Возрастные и психологические особенности лиц, пострадавших от деятельности нетрадиционных религиозных групп Возрастные и психологические особенности лиц, пострадавших от деятельности нетрадиционных религиозных групп (Видео)
Протоиерей Олег Стеняев
15 октября 2015 г. в Николо-Угрешской Духовной семинарии состоялась научно-практическая конференция «1000-летие преставления святого равноапостольного князя Владимира и вызов неоязычества». На пленарном заседании выступили специалисты в сфере богословия, церковной миссии, религиоведения, права.
В Киеве сожгли статую Перуна В Киеве сожгли статую Перуна
На выходных на Лысой горе неизвестные сожгли идол Перуна, который был установлен в 2013 году.
Архангельский священнослужитель: Неоязычество – проект по разрушению государственных устоев Архангельский священнослужитель: Неоязычество – проект по разрушению государственных устоев
"Речь идет о настоящем "этностроительстве". Ведь люди, принимающие неоязыческие установки, перестают ассоциировать себя с тысячелетним периодом русской истории и культуры"
Помощник командующего Черноморским флотом: В армии растет число язычников Помощник командующего Черноморским флотом: В армии растет число язычников
Помощник командующего Черноморским флотом по работе с верующими военнослужащими протоиерей Александр Бондаренко обеспокоен ростом числа язычников среди военнослужащих
Ставрополь: суд признал объединение неоязычников-инглингов экстремистским Ставрополь: суд признал объединение неоязычников-инглингов экстремистским Ставрополь: суд признал объединение неоязычников-инглингов экстремистским Ставрополь: суд признал объединение неоязычников-инглингов экстремистским
По данным следствия, подозреваемые вели пропаганду в Пятигорске и Минеральных Водах.
В Рейкъявике построят храм скандинавским «богам» В Рейкъявике построят храм скандинавским «богам»
Впервые с эпохи викингов в Исландии будет построен храм "богам" скандинавского пантеона – Тору, Одину и Фригг. Скандинавия стала христианской 1000 лет назад, но современная версия нордического язычества набирает в регионе все большую популярность, сообщает издание.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×