Состоялась on-line конференция епископа Лонгина

Саратов, 2 февраля 2004 г.

На сайте информационного агентства Саратов-Бизнес-Консалтинг состоялась On-line конференция епископа Саратовского и Вольского Лонгина, сообщает служба внешних церковных связей Саратовского епархиального управления.

Как и следовало ожидать на подобных интернет-конференциях, поднимались самые разносторонние темы. Многие вопросы не имели прямого отношения к архипастырскому служению епископа Лонгина на Саратовской земле. Некоторые послания носили откровенно провокационный или оскорбительный для Церкви характер. Однако, делая поправку на разнообразие интернет-аудитории и все-таки встречавшиеся по-настоящему осмысленные вопросы, можно сделать вывод, что подобные встречи на пространстве всемирной сети не лишены смысла. Во многом они довольно наглядно отражают общий культурный уровень нашего общества и являются своеобразным "барометром" отношения к служению Церкви информационно активной части населения.

Епископ Лонгин рассказал о строительстве храмов в епархии. Например, в перспективе хотелось бы, чтобы в каждой больнице имелся бы свой храм.

Стороннику «небюрократических» протестантов епископ Лонгин заметил, что у протестантов нет бюрократического аппарата, но нет и Церкви.

В конце беседы епископ призвал на всех благословение Божие.

2 февраля 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×