Наместник и братия Сретенского монастыря поздравляют прихожан с Рождеством Христовым

С Рождеством Христовым!

Слава в вышних Богу, и на земли мир, в человецех благоволение!

Дорогие братья и сестры,
прихожане Сретенского монастыря!

Что может быть важнее, чем мир — в семье, в Отечестве, с ближними и дальними, и наконец — мир в душе.

Но для того, чтобы такое состояние стало не обманчивой мечтой, а благодатно наполнило всю нашу жизнь, необходимо самое главное — мир с Богом. Этот мир дарован каждому из нас в Рождестве Сына Божиего.

Воспримем же верой и любовью, благодарностью и деятельным покаянием этот бесценный дар мира с Богом, и он навсегда соединит нас со Христом.

Епископ Тихон с братией

6 января 2016 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Рождественское послание Святейшего Патриарха Кирилла Рождественское послание Святейшего Патриарха Кирилла Рождественское послание Святейшего Патриарха Кирилла Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
От сердца, преисполненного радости о явившемся во плоти Сыне Божием, обращаюсь ко всем вам и поздравляю со светлым и живоносным праздником Рождества Господа и Спаса нашего Иисуса Христа.
Богослужение в Сретенском монастыре на Рождество Христово Богослужение в Сретенском монастыре на Рождество Христово
АУДИОЗАПИСЬ И ФОТОРЕПОРТАЖ
Богослужение в Сретенском монастыре на Рождество Христово Богослужение в Сретенском монастыре на Рождество Христово
АУДИОЗАПИСЬ И ФОТОРЕПОРТАЖ
25 декабря / 7 января 2013 г. Понедельник 32-й седмицы по Пятидесятнице, Рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Сретенский монастырь. Великое повечерие, утреня, Божественная литургия. Хор Сретенского монастыря.
Воспойте Господу, вся земля Воспойте Господу, вся земля
Рождественские колядки и песни
Воспойте Господу, вся земля Воспойте Господу, вся земля
Рождественские колядки и песни
Колядки русские, краинские, сербские, румынские, греческие...
Комментарии
Таиса10 января 2016, 16:57
Пани Лизо, я не обижаюсь и с Вами согласна. Па моему мир так устроен что в каждой нации, каждой профессии, каждом возрасте, среди малых и взрослых, среди мужчин и женщин итд. есть очень хорошие и не очень хорошие люди, но мы должны стараться "...любить друг друга сильнее" как писал Л. Дербенёв.
Всем Христос Рождается Славите!
МаринА10 января 2016, 15:05
для ЛИЗЫ:
А уж какими "вредненькими" бывают русские! И не умненькими! Сначала сказать/написать что-нибудь неприятненькое, а потом добавить "не обижайтесь".
Лиза 8 января 2016, 22:14
Таиса, поляки бывают вредненькие... Но об этом умолчим. Ведь я сама на 1 треть полька) не обижайтесь, я уверена есть много прекрасных поляков и к тому же очень верующих, как мой дедушка! С Рождеством Христовым дорогие православные русские, поляки, и мои родные сербы!
Антоний 7 января 2016, 20:21
С праздником Рождества Христова, братья и сестры! Низкий поклон всем сотрудникам редакции и авторам нашего любимого сайта за полезный труд! Мои наилучшие пожелания монастырской братии и прихожанам Сретенского монастыря! В этот светлый день я желаю всем нам, православным христианам, крепкого здоровья и крепкой веры, ибо имея то и другое, с Божьей помощью мы одолеем любые неурядицы! Храни нас всех Бог!
С.С. 7 января 2016, 05:33
Для Таисы! Очень рада видеть польку на православном сайте!!! Я очень люблю Польшу и те православные (да и не только православные) поляки, которых я знаю - самые замечательные, добрые и веселые люди! Сама я тоже немного полька. С Рождеством Христовым! Счастья всем, радости, любви и МИРА!!!!
Деонисий 7 января 2016, 03:36
С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ ПРАВОСЛАВНЫЕ!!!!МИР ВСЕМ!!!
Вадим 7 января 2016, 01:06
Слава Богу! С праздником Рождества Христова! В этот радостный день чувство братской любви переполняет мою душу. В это непростое время для Украины особо чувствуется, что мы братья и сестры, мы один народ - ПРАВОСЛАВНЫЕ. И у нас есть то, что ни одному разделяющему не отнять - это молитва к Истинному Богу. В молитве мы остаемся тем Телом Христовым, которое он оставил на земле по своем вознесении на Небо, той Церковью, которую не одолеют врата ада. Молитесь братья, молитесь сестры и наполняйте мир Христовой любовью. С Праздником дорогие! Да пребудет Господь в вашем сердце. Простите меня грешного. Вадим Украина.
Алексей Бондаренко, депутат МО Мещанский в городе Москве 6 января 2016, 22:59
Дорогие друзья! Достопочтенный владыка Тихон!

Наступил долгожданный день для всех верующих. В этот день мы вспоминаем событие, случившееся в Вифлееме более двух тысяч лет назад. Во всех православных храмах нашей страны сегодня пройдут торжественные богослужения и очень многие жители Мещанского района встретят Рождество именно в храме. В этот день праздничное убранство каждого храма особенное - белый цвет и еловые ветки - символ бесконечной жизни..

Сегодня наша страна переживает непростые времена - времена, когда особенно требуется духовная близость, молитва, сплоченность и единство нашего сильного народа. Праздник Рождества Христова призывает всех нас именно к этому внутреннему состоянию души - состоянию, способному в добре и мире объединить всех людей.

В канун Святок желаю всем нам, несмотря на пришедшие в Москву морозы, сохранить мир, тепло и доброту этих праздничных дней. Пусть радость этого древнего события придёт в каждый двор и каждый дом Мещанки! Пусть старинные духовные традиции Москвы оживут в каждом её районе!

Именно Мещанский район обладает всем арсеналом собственных традиций встречи этого замечательного праздника. Наверное нет более уникального района в городе. Ведь только в Мещанке традиционно мирно уживаются сразу несколько мировых конфессий..! Именно через Мещанку проходит "святая дорого" на Троице-Сергиеву лавру, и именно здесь сосредоточено сразу несколько старинных монастырей.

Пусть праздник Рождества Христова принесет мир и любовь в каждый дом и в каждую без исключения семью, вне зависимости от взглядов и мировоззрения!

Здоровья, мира, добра, благополучия и весёлых Святочных дней всем нашим соотечественникам и всем жителям Мещанки!

С праздником Вас! С Рождеством Христовым!


--

С уважением,

Алексей Бондаренко

депутат Совета депутатов МО Мещанский в городе Москве
Таиса 6 января 2016, 21:00
Для г-жи МариныА. "Христос Рождается Славите" Не обижайтесь пожалуйста на меня. Я очень Вас Люблю как и многа других моих сограждан. Я Полька православного вероисповедания с "Dziada-pradziada "(деда - прадеда). Ещё раз поздравляю с Праздником Рождества Христова!
Błogosławionych ŚWIĄT BOŻEGO NARODZENIA i Wielu Łask Bożych na 2016 rok
МаринА 6 января 2016, 20:16
для ТАИСЫ !!!!!
"...я знаю, что не очень любят нас у вас..."
Это НЕ правда! Я вас ОЧЕНЬ люблю!

To nie jest pravda. Kocham bardzo. Jestem pół-Rojanką, pół-Polką. Jestem parafianin Klasztor Sretensky. Jeden z moim dziadkiem był polski szlachcic, zakończył studia na Uniwersytecie Warszaskim. Po drugie mój dziadek był rosyjski chłop, starszy w kościele prawosławnym (nie ksiądz).

И даже если меня разрезать пополам, то уже невозможно отделить русскую кровь от польской.

Перед тем, как пойти на ночную Рождественскую службу, заглянула на сайт и первое, что увидела - поздравление на польском языке, который я пытаюсь учить. Вот такие Рождественские чудеса!
Таиса 6 января 2016, 16:01
С Праздником! С Рождеством Христовым!
Спасибо Владыке Тихону и всей братии за то что я могу здесь в Польще в Варшаве (я знаю что не очень любят нас у Вас) хотя виртуально но быть Ежедневно в Сретенском Монастыре на Богослужениях и не только.
" Небеса сияют, ангелы поют
Рожденному Богу, Славу воздают"

Ps. Надеюсь что когда то побываю лично в Москве и поклонюсь Нашим православным святыням.

Извините за ошибки.

Раба Божа Таиса

"Bóg sie rodzi, moc truchleje,
Pan niebiosów obnażony!
Ogień krzepnie, blask ciemnieje,
Ma granice Nieskończonony.
Wzgardzony, okryty chwałą ,
Śmiertelny Król nad wiekami,
A Słowo Ciałem się stało
I mieszkało między nami.

Podnieś rękę Boże Dziecię,
Błogosław Ojczyznę miłą,
W dobrych radach, w dobrym bycie
Wspieraj jej siłę swą siłą.
Dom nasz i majętność całą,
I wszystkie wioski z miastami.
A Słowo Ciałem się stało
I mieszkało między nami."




Алла 6 января 2016, 15:59
С Рождеством Христовым! Пусть этот светлый Праздник подарит всем вам Радость на весь год!
Afarim Vosk 6 января 2016, 15:51
Мира всем от младенца Христа!
Марина 6 января 2016, 13:00
С праздником Рождества Христова! Да поможет вам милостивый Господь в неустанных трудах ваших! Спаси Господи!
Читательница (Подмосковье) 6 января 2016, 12:04
Спаси Господи! Поздравляю владыку Тихона, Редакцию сайта и его читателей с Рождеством Христовым. Пусть в наших душах рождается любовь, а все благие желания находят свое воплощение в конкретных делах, - делающих веру живой.
Инна 6 января 2016, 11:41
C Праздником Рождества Христова! Да хранит вас Господь от всех бед, зол, несчастий.Покров Пресвятой Богородицы да пребудет со всеми вами. Спаси вас Господи за сайт, за возможность читать, слушать и смотреть на мир с вашей помощью!
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×