Митрополит Симферопольский выступил на депутатских слушаниях

Симферополь, 27 февраля 2004 г.

В Верховном Совете Автономной республики Крым прошли депутатские слушания, темой которых стали межнациональные отношения на полуострове. Открыл заседание Председатель ВС АРК Б. Дейч, с докладами выступили председатель совета министров автономии С. Куницын, председатель Госкомитета Украины по делам национальностей и миграции Г. Москаль.

В своем слове митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь, в частности, сказал: "Милостью Божьей мы с вами живем на прекрасной земле, являющей нам многообразие религиозных, культурных и исторических традиций, воспетой писателями и поэтами, славящейся красотой своей природы, трудолюбием и гостеприимством своих жителей. И в наших силах сделать так, чтобы многонациональная крымская земля, послужила для всех примером добрых, искренних отношений, взаимного уважения между населяющими ее народами".

Митрополит Лазарь также рассказал об опыте работы Межконфессионального Совета "Мир-Дар Божий", цель которого остается прежней - оптимизировать межнациональные отношения и предотвратить любые насильственные методы разрешения возникающих на межнациональной почве проблем.

27 февраля 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×