Мощи пяти святых угодников Божиих были провезены вокруг Уралмаша

Екатеринбург, 22 апреля 2004 г.

В течение трех дней, с 19 по 21 апреля мощи пяти святых угодников Божиих - святителя Николая Чудотворца, святого благоверного князя Даниила Московского, святого благоверного князя Александра Невского, преподобного Саввы Сторожевского и новомученика и исповедника Георгия (Лаврова) пребывали в храме в честь Рождества Христова на Уралмаше, сообщает "Информационное агентство Екатеринбургской епархии".

Как рассказала староста уралмашевского прихода Елена Анатольевна Шевченко, по благословению настоятеля, митрофорного протоиерея Владимира Зязева, мощи угодников Божиих перед тем, как отправиться вечером 19 апреля в Христорождественский храм, были привезены в приписной к этому приходу Свято-Троицкий храм на Шарташе.

Здесь святые мощи пробыли всего час, но за это время к ним успели приложиться многие жители поселка Шарташ. Объявления о прибытии мощей были развешаны заранее - в магазине, на почте и у дверей самого храма. Поэтому местные жители заранее собрались в храме, многие пришли прямо с работы, стараясь успеть приложиться к святыне.

А затем, в 19 часов, мощи уже встречали сотни жителей Уралмаша. Перед тем, как приехать в храм, по благословению отца Владимира Зязева и сопровождающего мощи иеромонаха Василия, святыню на автомобиле провезли по основным транспортным магистралям, окружающим жилой район Уралмаш. Так священнослужители по молитвам к святым угодникам Божиим призывали даровать мир и покой, тихую и благочестивую жизнь всем жителям Уралмаша, которых окормляет приход в честь Рождества Христова.

Встречали прихожане святыню у мемориала павшим уралмашевцам, откуда святые мощи пяти угодников Божиих были Крестным ходом перенесены в храм.

За эти дни у мощей, пребывающих в Христорождественском храме, побывали тысячи людей. Многолюдно было на богослужении в день праздника Радоницы, все люди, пришедшие в храм, не только ставили свечи за упокой усопших, но и прикладывались к святыне.

22 апреля 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×