«Я жду вас в Самтавро»

Об одном чуде старца Гавриила

В тбилисском аэропорту совершенно случайно я познакомился с Еленой Гецадзе, женщиной, которая привлекла мое внимание тем, что перед посадкой осеняла себя крестом и прикладывалась к иконе старца Гавриила (Ургебадзе). Это было в 2015 году. Не вытерпев, я подошел к ней, подарил иконы и масло от святых мощей старца Гавриила, и мы разговорились. «Как же все его любят», – сказал я, Елена улыбнулась и произнесла: «Как можно его не любить!», а потом рассказала историю, которая произвела на меня неизгладимое впечатление и укрепила веру в величие Господа. Этой историей и делюсь с вами, дорогие читатели.

Преподобный Гавриил (Ургебадзе) Преподобный Гавриил (Ургебадзе)

Рассказывает Елена Гецадзе:

– В феврале 2010 года мой младший сын потерял сознание на уроке (это произошло в Тбилиси). Естественно, учителя вызвали бригаду скорой помощи, и ребенка срочно доставили в больницу. Когда я пришла туда и увидела своего мальчика в тяжелом состоянии, то сама потеряла сознание. Меня привели в чувство, и я, открыв глаза, увидела священника, облаченного в черное одеяние, который помогал медсестрам. Вдруг он посмотрел на меня и сказал: «Я жду вас в Самтавро». Тогда я, конечно же, не поняла, кто это, и не обратила внимания на его слова.

У сына обнаружили злокачественную опухоль с метастазами в головном мозге

Прошло определенное время, и меня ознакомили с результатами анализов и компьютерной томографии моего сына: у него была обнаружена злокачественная опухоль с метастазами в головном мозге. Грузинские врачи отказывались сделать операцию, и нам посоветовали продать всё и уехать в Германию или в Израиль на лечение. Такой вердикт врачей вверг меня в ужас. Я уже была готова продать всё и уехать в Германию, как вдруг посмотрела на одно фото, которое висело в реанимационном отделении: на нем был человек, помогавший медсестрам привести меня в чувство. Я поинтересовалась, кто он, и мне сказали, что это человек особых духовных дарований – старец, на могиле которого происходят чудесные исцеления. Я была в шоке! Даже была не в состоянии сказать докторам, что видела его в больнице, и решила немедленно поехать во Мцхета.

Когда я спросила, где находится могила старца, мне ответили, что она находится в центре города Мцхета, в монастыре Самтавро! Самтавро… ведь именно это слово он тогда произнес… И мне стало ясно: нельзя терять ни минуты, нужно срочно поехать на могилу старца. Так я и поступила. Отвезла своего сына на могилу и была очень удивлена увиденным: там было столько людей, верующих, которые преклоняли колена у могилы, снимали с себя колечки, кресты и клали их на землю. Я помолилась, попросила старца, чтобы он помог нам поскорее продать дом и уехать в Германию на лечение.

Могила преподобного Гавриила. Ныне его мощи обретены и покоятся в раке в монастыре Самтавро Могила преподобного Гавриила. Ныне его мощи обретены и покоятся в раке в монастыре Самтавро

На следующий день мальчику стало плохо, он потерял сознание, и его опять положили в больницу, поставили капельницы, ввели много лекарств. Я настояла на том, чтобы сыну сделали томографию снова и сказали, насколько быстро прогрессирует болезнь. Врачи провели повторное обследование. Прошло определенное время, результаты опаздывали, я страшно волновалась, не находила себе места, и вдруг меня вызывают в кабинет главврача и растерянно сообщают: «Госпожа Елена, мы хотим порадовать вас, но не знаем, как это объяснить: ваш ребенок совершенно здоров, в голове никаких метастазов и никакой опухоли нет! Мы сделали томографию два раза, перепроверили анализы и не обнаружили ничего, угрожающего жизни вашего сына, однако в предыдущих анализах всё было иначе. С медицинской точки зрения это необъяснимо!»

Я, вскрикнув от радости, опять потеряла сознание. Удивительно, что и на этот раз я увидела того самого «священника», нашего старца Гавриила, который улыбался и осенял нас крестным знамением. Когда я пришла в себя, то стала рассказывать об этом докторам и медсестрам, а те, затаив дыхание, слушали меня и плакали! Плакали и благодарили Бога за то, что произошло непредсказуемое, такое великое чудо!

Что касается меня, то после этого случая я начала ходить в церковь, и нет дня, когда бы мы не благодарили старца Гавриила и не читали акафист этому величайшему подвижнику, который помогает всем страждущим и является нашим заступником высоко в небесах.

 

Купить книгу о преподобном Гаврииле Ургебадзе "Юродивый" можно здесь:

Записал и перевел с грузинского
Константин Церцвадзе

8 августа 2016 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
«Давай-ка я тебя сейчас исцелю…» «Давай-ка я тебя сейчас исцелю…»
Об одном из чудес прп. Гавриила (Ургебадзе)
«Давай-ка я тебя сейчас исцелю…» «Давай-ка я тебя сейчас исцелю…»
Об одном из чудес старца Гавриила (Ургебадзе)
Ираклий Гоголадзе
Подходим к палате моего отца… вернее – с ужасом бежим на крик медсестры: «Не может быть!»…
Рассказы о старце Гаврииле (Ургебадзе) Рассказы о старце Гаврииле (Ургебадзе)
Лариса Хрусталева
Рассказы о старце Гаврииле (Ургебадзе) «Мне нужна одна пятница…»
Рассказы о старце Гаврииле (Ургебадзе)
Лариса Хрусталева
О преподобном Гаврииле (Ургебадзе) вспоминают монахиня Параскева – келейница старца, митрополит Боржомский и Бакурианский Серафим и насельница Георгиевского монастыря в Садгери матушка Кетеван.
Прп. Гавриил (Ургебадзе) и его изречения Прп. Гавриил (Ургебадзе) и его изречения Прп. Гавриил (Ургебадзе) и его изречения «Главное – это стремление к Богу»
Преподобный Гавриил (Ургебадзе) и его изречения
«Так любить Бога, так любить людей мог только избранник Божий», – сказал об архимандрите Гаврииле митрополит Серафим (Джоджуа). В день памяти старца вспоминаем его поучения.
Комментарии
М 2 ноября 2019, 13:12
Благодарю! Чудесная история!до слез!здоровья вашему ребёнку!
Ирина20 августа 2019, 12:53
Преподобный старец Гавриил, яви чудо исцеления Ларисы. У нее рак желудка и лимфостаз, гниёт нога, ходить не может. Об ее исцелении по твоим молитвам ко Господу я напишу для укрепления веры всех людей. Помоги, дорогой батюшка Гавриил. Спасибо, что Бог по твоим молитвам исцелил меня от кожной неизлечимой болезни. слава Богу за все!
Дмитрий Гредякин26 июля 2017, 11:51
Преподобный отче Гавриил,моли Бога за смертельно-больных мышечной дистрофией Дюшенна моем сыне Димитрие и его друге Кирилле.Кирилл уже есть не может,ддышать не может(на ИВЛ),но хочет жить!Святой Гавриил,помолись перед Господом,чтобы Он простил меня за грехи.(Светлана,мама Димитрия).Аминь.
Galina22 декабря 2016, 11:08
Преподобне отче Гаврииле, моли Бога о нас! Поистине святой.
Уважаемая Елена. Я написала на сайт храма http://www.monkgabriel.ge/srb/index.htm , мне ответили с большой любовью, низкий им всем поклон. Я просто сначала поинтересовалась, как можно преобрести масло, освящённое у преподобного старца Гавриила? Они мне послали масло, икону, все бесплатно и очень быстро, с водителем.Спасибо им огромное. А преподобный Гаврииле мой любимый святой. Господи, Исусе Христе, сын Божий, помилуй меня грешную.
Елена15 октября 2016, 23:38
Где можно купить новую книгу "Диадема старца"в переводе К.Церцвадзе, а также икону и маслице, освящённое у преподобного старца Гавриила?
14 августа 2016, 20:49
Спасибо Ярославу за ссылку.Из Грузии привезли икону.масло,тропарь,кондак,молитва-все на грузинском.Теперь есть на русском!СПАСИБО!
Дмитрий14 августа 2016, 14:46
Всегда, когда читаю чудеса Божии, всегда глубоко умиляюсь. Насколько близок к нам Бог, Матерь Божия и Святые угодники. Верую Господи, помоги моему неверию!
Андрей Фролов14 августа 2016, 00:32
Преподобне отче Гаврииле, моли Бога о нас и даруй нам деток и исцели от духовных болезней!
Родион11 августа 2016, 21:25
Преподобный Гаврииле помолись грешного Родиона и всех сродников. Аминь
Ярослав11 августа 2016, 08:39
Заинтересовал акафист преподобному - нашел здесь http://www.gabrielberi.ge/rus/akafist.htm
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу!
Татбяна11 августа 2016, 08:34
Олег, в нашем монастыре читают акафист этому святому.
александр10 августа 2016, 17:44
Преподобный отче Гаврииле! Помози рабу Божьему внуку моему отроку Даниилу избавиться от нервного тика, который ужасно портит его красивое личико!Моли Бога о нас!
Евгения 10 августа 2016, 09:34
Такая доброта исходит от этого святого. Отче Гаврииле, моли Бога о нас грешных.
олег багдерин10 августа 2016, 07:17
Преподобне отче Гаврииле, моли Бога о нас! Жаль нет акафиста преподобноисповеднику Гавриилу на русском языке.Или есть?
Евгения 10 августа 2016, 01:35
Очень часто болит голова. Месяц назад сделали МРТ. Обнаружили опухоль. Врач говорит,что удалять нужно обязательно. Верю в чудеса Божии. Знаю,что не достойна, и все равно дерзаю просить Бога и святых его о помощи. Отче Гавриила, моли Бога о мне грешной.

Юрий Бутенко 9 августа 2016, 23:55
Преподобный отче Гаврииле моли БОГА о нас и о рабе БОЖЬЕМ Юрии.
Анна 9 августа 2016, 17:33
Слава Богу за все!
Иоанна 9 августа 2016, 15:53
Потрясающая история! Преподобне отче Гаврииле, моли Бога о рабах Божиих непр. Иоанне, отр. Анастасии и мл. Елене!
Алексий 9 августа 2016, 12:25
Преподобный отче Гаврииле, моли Бога о нас!
Игорь 9 августа 2016, 08:19
Преподобный отче Гаврииле , моли Бога о нас !
Ольга 9 августа 2016, 05:26
Преподобный отче Гаврииле моли бога обомне и моих близких!
светлана 8 августа 2016, 22:03
Преподобне отче Гаврииле моли бога о нас рабах божиих Аркадии,Александре,Евгении,Максиме,Светлане,Екатерине.
Ludmila 8 августа 2016, 19:24
Преподобный отче Гаврииле! Услышь меня, батюшка, помоги мне, грешной...Слава Богу за все!
Виталий Карнаух 8 августа 2016, 14:42
Преподобне отче Гаврииле моли БОГА о нас,грешных...
Людмила 8 августа 2016, 14:27
Преподобный отче Гаврииле ,моли Бога о нас р.б.Георгие,Георгие,Людмиле.
Галина 8 августа 2016, 12:29
Преподобный отче Гаврииле моли Бога о нас!!!
Дарья 8 августа 2016, 12:22
Велики дела твои,Господи!
Отче Гаврииле,моли Господа о нас недосточных грешниках!
Фотиния 8 августа 2016, 05:37
Преподобне отче Гаврииле, моли Бога о нас!..
lyudmila Toll 8 августа 2016, 03:40
Слава Тебе БОЖЕ за святых отцев ТВОИХ
Преподобне отче Гаврииле
моли БОГА о нас
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×