Духовенство и православная общественность против приезда в Одессу лже-патриарха Филарета

Одесса, 30 апреля 2004 г.

Как стало известно, с 4 по 5 мая сего года ожидается приезд в Одессу лже-патриарха УПЦ КП Филарета Денисенко, который может стать причиной массовых волнений православной общественности Одесской митрополии и уличных столкновений, сообщает пресс-служба Украинской Православной Церкви. По благословению митрополита Одесского и Измаильского Агафангела, Одесская Митрополия Украинской Православной Церкви и общественная организация "Единое Отечество" провели пресс-конференцию с целью сделать соответствующие заявления и информировать СМИ о возможных последствиях визита Филарета Денисенко.

В ней приняли участие: секретарь Одесского епархиального управления иерей Андрей Новиков, игумения Серафима (Шевчик), настоятельница Свято-Архангело-Михайловского женского монастыря и председатель общественной организации "Единое Отечество" Валерий Кауров.

Участники пресс- конференции обратились к властям города и области с просьбой не допустить в Одессу провокационный визит Филарета Денисенко, рекомендовать ему воздержаться приезжать в регион, где его появление может повлечь за собой массовые акции протеста православных, способные перейти и в столкновения с его сторонниками.

30 апреля 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×