В Московской Патриархии состоялся семинар «Интернет-ресурсы религиозных организаций»

Москва, 14 ноября 2006 г.

Ежегодно по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II Церковно-научный Центр «Православная энциклопедия» совместно с Российской академией государственной службы при президенте Российской Федерации проводят курсы повышения квалификации руководящего состава Русской Православной Церкви, сообщает Патриархия.Ru.

В этом году в курсах принимают участие епископы Иваново-Вознесенский и Кинешемский Иосиф, Серпуховской Роман, Кемеровский и Новокузнецкий Аристарх, Магнитогорский Феофилакт.

13 ноября в здании Московской Патриархии в Чистом переулке состоялся семинар по теме «Интернет-ресурсы религиозных организаций». Ведущий семинара руководитель пресс-службы Московской Патриархии священник Владимир Вигилянский отметил, что в настоящее время Интернет как средство церковной миссии используется не в полной мере: до сих пор некоторые епархии Русской Православной Церкви не имеют полноценных интернет-сайтов.

В то же время за последние годы наблюдается рост числа высокопрофессиональных церковных информационных ресурсов в Сети. По словам отца Владимира Вигилянского, это закономерный процесс, поскольку церковная журналистика постепенно приобретает все больший авторитет и вес в информационном пространстве нашей страны.

Участники семинара обменялись мнениями по проблеме использования передовых компьютерных технологий в деле расширения церковной миссии в современном обществе.

14 ноября 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×