Определены лауреаты Премии Международного фонда единства православных народов

Москва, 16 сентября 2009 г.

10 сентября состоялось совместное заседание Правления, Попечительского совета и Комиссии по премиям Международного общественного фонда единства православных народов.

На заседании обсуждались кандидатуры для вручения премии Международного общественного фонда единства православных народов имени Патриарха Алексия II «За выдающуюся деятельность по укреплению единства православных народов. За утверждение и продвижение христианских ценностей в жизни общества» за 2009 год.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, председателя Попечительского совета Международного фонда единства православных народов, принято решение о присуждении этих премий Фонда за 2009 год: выдающему сербскому кинорежиссеру Э. Кустурице и Свято-Владимирской духовной семинарии (Православная Церковь в Америке).

Кандидатуры на вручение премий Фонда по другим номинациям за 2009 год будут рассмотрены дополнительно, сообщает Патриархия.ru.

Были поддержаны меры по подготовке торжественной церемонии вручения премий Фонда, которая состоится 21 января 2010 года в Зале церковных Соборов Храма Христа Спасителя. Церемонию возглавит Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

На заседании также был рассмотрен и одобрен ход подготовки и проведения ежегодной музыкально-духовной Патриаршей программы Фонда «Голоса православной России», которая на этот раз пройдет 3-10 октября 2009 года с участием лучших российских хоров духовных песнопений в городах Италии: Риме, Бари, Аквиле, Венеции, Милане, Флоренции.

Обсуждались и другие вопросы деятельности Фонда.

Заседание Правления, Попечительского совета и Комиссии Фонда по премиям прошло под председательством президента Фонда профессора В.А. Алексеева.

16 сентября 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×