Православный календарьПравославный календарь
Крымские священники посетили Византию
Репортаж из Крыма (+ФОТО +ВИДЕО)
Посетители смогут стать не только зрителями, но и участниками всех важнейших событий истории Крыма и Новороссии.
«Неполезно, когда священник скрывает проблемы на приходе и задабривает архиерея»
Еп. Штутгартский Иов
Мы в Зарубежной Церкви всегда жили вместе: украинцы, белорусы, русские. И сейчас, слава Богу, удается поддерживать эти теплые отношения.
Война, ГУЛАГ и радость в жизни поэта Николая Домовитова
Марина Бирюкова
Лагерные стихи Домовитова – о надежде, которая не умирает, даже когда умер уже расстрелянный, и о совести, которая станет личным трибуналом для палачей.
«Для того мы и существуем на этом свете, чтобы делать как можно больше добра»
Воспоминания монахинь о прп. Гаврииле (Ургебадзе)
Увидев его, поняла сразу, что он знает все обо мне и мне нечего объяснять.
Разрушить семью ради правильного воспитания детей
Анна Сапрыкина
Первый и главный педагогический рецепт – заботиться о браке, строить и беречь любовь и единодушие в отношениях между мужем и женой.
«Чтение становится элитарной деятельностью»
Людмила Мосунова
Хорошая книга дает возможность прожить то, что ты никогда не проживешь в жизни.
Первая встреча со старцем Паисием
Митр. Лимасольский Афанасий
И вдруг старец мне говорит: «Ты из нашего рода». – А я ему: «Геронда, вы из Кипра?» – Он мне: «Бестолковый».
«Трудности нас закаляли и укрепляли в вере»
О войне, гонениях на Церковь и вере в советское время
После уроков меня задержала пионервожатая, говорит: «Когда прекратишь в храм ходить?» А я отвечаю: «Как начал ходить – так и буду».
«Я всегда очень боялся, что один из них умрет»
Елена Кучеренко
Иван как будто бы куда-то спешил и боялся потерять даже секунды на этом своем пути. Каждый день жил как последний.
«Молчание, зовущее горé»
Иером. Пафнутий (Фокин)
По его кончине братии открылось много тайных подвигов старца, о которых они ранее и не догадывались.

5 апреля в Москве пройдёт вечер православн​ой литературы

Москва, 5 апреля 2013 г.

Галерея Ильи Глазунова
Галерея Ильи Глазунова
5 апреля 2013 г. в рамках празднования Дня православной книги в Государственной картинной галерее народного художника СССР Ильи Глазунова Издательский Совет Русской Православной Церкви совместно с Союзом писателей России проведут вечер православной литературы.

В вечере примут участие известные писатели и поэты, чьё творчество представляет интерес для самых широких кругов общественности. Среди приглашённых писателей: лауреаты Патриаршей литературной премии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия Владимир Крупин и Виктор Николаев; главный редактор интернет-журнала «Живое слово», писатель и филолог Василий Ирзабеков; писатель, литературовед и публицист Юрий Лощиц; поэтесса, прозаик и драматург Лариса Васильева; писатель, доцент Литературного института им. А.М.Горького Александр Сегень.

В рамках вечера писатели расскажут о своём творчестве, а в исполнении музыкантов прозвучат произведения отечественных и зарубежных классиков.

Контакты организаторов: руководитель Секретариата внешних связей Издательского Совета РПЦ МП священник Кирилл Даниличев, тел.: 8(968)522-70-50, e-mail: kiriologos@yandex.ru

5 апреля 2013 г.

Оценка: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.

Новинки издательства
«Вольный Странник»

Новые материалы

Выбор читателей

×