Папа Франциск встретился с Ким Дэвис не для того, чтобы ее поддержать – Ватикан

Ватикан, 5 октября 2015 г.

«Папа римский Франциск I держал в секрете свою встречу с Ким Дэвис во время своего визита в США. Напомним, что К. Дэвис, окружной клерк из штата Кентукки, отказалась выдавать брачные лицензии после легализации однополых «браков» по всей территории Соединенных Штатов, так как это противоречит ее религиозным убеждениям. За этот поступок она даже была на несколько дней арестована…

The Associated Press The Associated Press
    

И вот Ватикан официально сообщает СМИ, что встречу понтифика с Дэвис не стоит рассматривать как акт поддержки», - пишет портал Breitbart.com.

«Как сообщают, Дэвис встречалась с папой по приглашению посла Ватикана, но представитель святого престола Федерико Ломбарди объяснил, что «папа не стал вдаваться в подробности по поводу ситуации с госпожой Дэвис, и его встреча с ней не должна пониматься как форма поддержки позиции Дэвис во всех ее аспектах».

По словам Ф. Ломбарди, Ватикан почувствовал необходимость «внести ясность» по этому вопросу.

В то же время Си-Би-Эс сообщает, что, согласно источнику из Ватикана, папу Франциска «просто использовали», а данная встреча «никогда не должна была состояться».

В свою очередь, католический архиепископ Чикаго Блейз Супич заявил, что «встреча с тем или иным человеком совсем не означает поддержку его позиции».

«Если папа римский не может защитить христианку, отказывающуюся поступиться своими христианскими убеждениями , то кого же тогда он может защитить?», – задается вопросом обозреватель Breitbart.com.  «Почему Франциск I отмежевался от Ким Дэвис и не сделал подобных заявлений в адрес президента Барака Обамы, рядом с которым понтифик стоял, когда тот публично лгал о своей «поддержке» религиозных свобод?

Очевидно, понтифик заинтересован в постоянной поддержке левых СМИ и ставит собственные приоритеты – регулируемое правительством перераспределение доходов, радикальная защита окружающей среды и пацифизм – превыше борьбы за право исповедовать свою веру в каждодневной жизни.

Вот почему папа отказывается упомянуть об абортах перед Конгрессом, но обстоятельно говорит о смертной казни; наставляет американцев по поводу нелегальной эмиграции, но при этом молчит об однополых «браках»; рассказывает всей публике о посещении им тюрьмы, но молчит о визите в конгрегацию «Малые сестры бедняков», которая заботится об обездоленных; говорит всему миру, что у окружающей среды есть права, но не молвит и слова о наличии прав у священнослужителей.

Папа стоит вместе с левыми. И его последняя пощечина консервативно настроенным верующим в Америке, католикам и не-католикам, ясно это демонстрирует».

Перевел с английского Дмитрий Лапа

5 октября 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Ким Дэвис выпустили из тюрьмы Ким Дэвис выпустили из тюрьмы
Ким Дэвис, чиновница из штата Кентукки, которая отказала однополой паре в разрешении на брак, была выпущена из тюрьмы и встречена толпой ликующих стороннико
Ким Дэвис идет до конца: «Это битва стоит того, чтобы сражаться» Ким Дэвис идет до конца: «Это битва стоит того, чтобы сражаться»
«Я не оставляю свою совесть и христианскую душу в автомобиле и не притворяюсь, что я не такая, какая есть. Легко говорить о вере, но самое главное – по вере жить»
США: Задержана служащая, отказавшаяся выдавать свидетельства о браке однополым парам США: Задержана служащая, отказавшаяся выдавать свидетельства о браке однополым парам
Суд в американском штате Кентукки постановил взять под стражу служащую муниципальной администрации Ким Дэвис в связи с тем, что она отказывалась выдавать свидетельства о браке однополым парам из-за своих религиозных убеждений
На клерка подали в суд за отказ выдавать брачные лицензии однополым парам На клерка подали в суд за отказ выдавать брачные лицензии однополым парам На клерка подали в суд за отказ выдавать брачные лицензии однополым парам На клерка подали в суд за отказ выдавать брачные лицензии однополым парам
Ким Дэвис: «Это противоречит всему тому, что я считаю самым дорогим и святым в моей жизни».

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×