Ким Дэвис идет до конца: «Это битва стоит того, чтобы сражаться»

Луисвилл, 7 сентября 2015 г.

Окружной клерк Ким Дэвис из округа Роуэн американского штата Кентукки, которая отказалась выдавать брачные лицензии сразу после легализации по всей стране однополых «браков» в июне 2015 года, может стать первой христианкой в США, заключенной в тюрьму за отказ регистрировать содомские браки, сообщает «Фокс-Ньюс».

    

«Я все взвесила и поняла, что готова сесть в тюрьму. Да, я в этом уверена. Здесь дело не в геях и лесбиянках, а в соблюдении закона Божьего», - заявила К. Дэвис в интервью известному консервативному американскому журналисту, теле-и радиоведущему Тодду Старнсу, автору книги «Безбожная Америка: правдивые рассказы о нападении на традиционные ценности».

Легко говорить о вере, но самое главное – по вере жить

«Для меня, как и для любого верующего христианина, это вопрос рая и ада. Это битва, стоящая того, чтобы в ней сражаться. Я тверда в своей вере, не оставляю свою совесть и христианскую душу в автомобиле и не притворяюсь, что я не такая, какая есть. Легко говорить о вере, но самое главное – по вере жить», - сказала Дэвис в своем интервью.

Ким Дэвис была избрана на должность клерка округа Роуэн в ноябре 2014 года, сменив свою мать, занимавшую этот пост почти 40 лет. Будет справедливо сказать, что выдача брачных лицензий – это семейное дело Дэвисов. Но все оборвалось с легализацией гей-браков Верховным судом США.

Будучи преданной христианкой, Дэвис знала, что, если однополые союзы будут легализованы, она никогда не поставит свою подпись на брачном свидетельстве лиц одного пола.

«У меня есть только один выбор: либо твердо отстаивать свою позицию, либо уходить с этой работы. Но если я уволюсь, то это будет предательством закона Божьего», - рассказывает клерк.

Как только наступил тот день, когда однополые «браки» были узаконены, Дэвис издала указ: в округе Роуэн больше не будет выдаваться никаких брачных лицензий. Этот шаг навлек на Ким и ее семью гнев ожесточенных ЛГБТ-активистов и их союзников.

«Они (ЛГБТ-активисты) сказали моему мужу, что спалят нас в нашем доме ночью, когда мы будем спать. Затем они пригрозили ему, что изобьют его, свяжут по рукам и ногам и заставят смотреть, как они будут меня насиловать. Затем геи пообещали меня убить», - призналась женщина.

В свою очередь, в «Совете свободы» - международной консервативной организации, выступающей за права христиан, заявили, что принуждение К. Дэвис к выдаче брачных лицензий гей-парам является явным ущемлением ее права на свободу вероисповедания.

Однако, как сообщает Фокс-Ньюс, американские суды этот аргумент совсем не заинтересовал: федеральный суд обязал чиновницу немедленно возобновить выдачу брачных лицензий, апелляционный суд поддержал это решение, а Верховный суд США предпочел не вмешиваться. Если госпожа Дэвис «продолжит бросать вызов закону», то ей грозит штраф или тюремное заключение.

Как заявляет сама Ким, независимо от решения суда, она не отступит от своих религиозных убеждений и не напишет заявление об отставке.

«Масс-медиа и активисты безжалостны по отношению к Ким Дэвис, - пишет журналист Тодд Старнс. – Они изображают ее чудовищем, ультраправым гомофобом и лицемером. В стиле бульварных газет СМИ глумятся над ее прошлым, припоминая Дэвис ее четыре распавшихся брака… Да, все это было в ее жизни, но СМИ нарочно упускают одну важную деталь: в 2011 году в жизни Дэвис появился Спаситель наш Иисус Христос, и с того момента она стала совсем другим человеком».

«Господь на Небесах ведает все мои недостатки, все малейшие движения моего сердца… Он знает все мои мысли еще до того, как они появляются… Своими делами я создала вокруг себя такую яму греха… Но несмотря ни на что Он изменил мою жизнь и даровал такую чудесную благодать!» - призналась Дэвис.

В 2011 году в жизни Дэвис появился Спаситель наш Иисус Христос, и с того момента она стала совсем другим человеком

«Раньше она жила для себя, а теперь живет для Бога. Она грешник, спасенный благодатью Божией. Но как же она отвечает репортерам и начальникам, называющим ее лицемеркой?» - задается вопросом Т. Старнс.

«Вот все, что я могу им сказать: если они, как и я, имеют грязное прошлое, то у них все еще есть   возможность очиститься и обновиться, начать новую, преображенную жизнь… », - сказала Ким.

По словам Т. Старнса, Дэвис совсем не желает привлекать к себе внимание общественности, не хочет стать кем-то вроде символа борьбы за религиозные свободы или, тем более, слыть героем, страдающим за веру.

«Я – обычный сосуд Божий, который Он избрал для этой цели в конкретный день в конкретном месте. Но я ничем не отличаюсь от других христиан: сейчас настало мое время стоять за веру, настанет время и для остальных», - подытожила она.

Как сообщалось, сразу после отказа клерка регистрировать любые браки, на нее «за неуважение закона» подали в суд две гомосексуальные и две гетеросексуальные пары. По последней информации, на днях госпожа Дэвис была отправлена под стражу, ожидается решение суда, сообщает агентство «Рейтер».

Перевел с английского Дмитрий Лапа

7 сентября 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Англия: Студент-христианин отчислен за цитату из Библии против содомитов Англия: Студент-христианин отчислен за цитату из Библии против содомитов
Он написал в фейсбуке, что гомосексуальные связи противны учению Библии и привел цитату из книги Левит, называющее гомосексуализм мерзостью
Дэниэл и Эми МакАртур: Комиссия по равенству ждет, что мы пойдем против христианской веры Дэниэл и Эми МакАртур: Комиссия по равенству ждет, что мы пойдем против христианской веры
Пекари-христиане, подвергшиеся судебному преследованию за отказ печь торт с героями сериала «Улица Сезам» в поддержку однополых «браков». По их словам, это напоминает жизнь в беспросветном мире «научной фантастики», где государство принуждает людей делать то, что противно их совести и воле.
США: две христианки-воспитательницы уволены из детсада за отказ называть девочку мальчиком США: две христианки-воспитательницы уволены из детсада за отказ называть девочку мальчиком
Сотрудниц детского сада города Кэти американского штата Техас, христианок Маделин Керкзи и Акешу Богани Уайат, уволили за отказ называть шестилетнюю воспитанницу мальчиком
Папа Франциск встретился с Ким Дэвис не для того, чтобы ее поддержать – Ватикан Папа Франциск встретился с Ким Дэвис не для того, чтобы ее поддержать – Ватикан
«Папа не стал вдаваться в подробности по поводу ситуации с госпожой Дэвис, и его встреча с ней не должна пониматься как форма поддержки позиции Дэвис во всех ее аспектах».
Франция: сотрудница мэрии получила 5 месяцев условно за отказ регистрировать однополый «брак» Франция: сотрудница мэрии получила 5 месяцев условно за отказ регистрировать однополый «брак»
Суд французского города Марсель завершил рассмотрение дела сотрудницы мэрии, которая отказалась связать узами «брака» однополую пару.
Ким Дэвис выпустили из тюрьмы Ким Дэвис выпустили из тюрьмы
Ким Дэвис, чиновница из штата Кентукки, которая отказала однополой паре в разрешении на брак, была выпущена из тюрьмы и встречена толпой ликующих стороннико
США: Задержана служащая, отказавшаяся выдавать свидетельства о браке однополым парам США: Задержана служащая, отказавшаяся выдавать свидетельства о браке однополым парам
Суд в американском штате Кентукки постановил взять под стражу служащую муниципальной администрации Ким Дэвис в связи с тем, что она отказывалась выдавать свидетельства о браке однополым парам из-за своих религиозных убеждений
На клерка подали в суд за отказ выдавать брачные лицензии однополым парам На клерка подали в суд за отказ выдавать брачные лицензии однополым парам На клерка подали в суд за отказ выдавать брачные лицензии однополым парам На клерка подали в суд за отказ выдавать брачные лицензии однополым парам
Ким Дэвис: «Это противоречит всему тому, что я считаю самым дорогим и святым в моей жизни».
16 судей Северной Каролины ушли в отставку после легализации в штате однополых «браков» 16 судей Северной Каролины ушли в отставку после легализации в штате однополых «браков» 16 судей Северной Каролины ушли в отставку после легализации в штате однополых «браков» 16 судей Северной Каролины ушли в отставку из-за легализации однополых «браков»
Дмитрий Лапа
16 судей Северной Каролины ушли в отставку после того, как в октябре 2014 года однополые «браки» в этом штате были легализованы

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×