Да не смущается сердце ваше...

Митрополит Афанасий Лимасольский. Да не смущается сердце ваше... / Пер. с болг. и новогреч. С.Косовой, В.Чеботар, Г.Максимова, Е.Полонейчик, А.Никифоровой. – М.: Фонд социокультурных проектов «Традиция», 2019. – 400 стр. : ил. ISBN 987-5-6041696-7-4 Митрополит Афанасий Лимасольский. Да не смущается сердце ваше... / Пер. с болг. и новогреч. С.Косовой, В.Чеботар, Г.Максимова, Е.Полонейчик, А.Никифоровой. – М.: Фонд социокультурных проектов «Традиция», 2019. – 400 стр. : ил. ISBN 987-5-6041696-7-4

Осознание того, что мы попали в затруднение, правильное отношение к происходящему – вот что приведет нас к преодолению трудностей. А для этого нам всегда нужно видеть перед собой Христа.

В новой книге митрополита Афанасия Лимасольского – ответы на вопросы современного христианина: о жизни со Христом, семье и отношениях с ближними, работе и Промысле Божием о каждом человеке. В проповедях владыки Афанасия – опыт христианина, касающийся сердца каждого из нас, совет его, простой и понятный, но исполненный духовной мудрости.

СОДЕРЖАНИЕ

Часть 1. ЛЮБИТЬ, НИЧЕГО НЕ ТРЕБУЯ. Беседы о семье

Часть 2. ПЕРЕХОД ЧЕРЕЗ ПУСТЫНЮ. Беседы о страстях.

Часть 3. ПРИБЛИЗЬТЕСЬ К БОГУ, И ПРИБЛИЗИТСЯ К ВАМ. Беседы о благодати

Купить книгу можно здесь:

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
«За все благодарите. Советы и мысли святых отцов и современных греческих проповедников» «За все благодарите. Советы и мысли святых отцов и современных греческих проповедников» «За все благодарите. Советы и мысли святых отцов и современных греческих проповедников» «За все благодарите. Советы и мысли святых отцов и современных греческих проповедников»
Святые отцы и современные греческие проповедники призывают нас познать тайну благодарения: ведь научившийся за все благодарить и славить Бога – самый счастливый человек.
«Непрестанно молитесь. Советы и мысли святых отцов и современных греческих проповедников» «Непрестанно молитесь. Советы и мысли святых отцов и современных греческих проповедников» «Непрестанно молитесь. Советы и мысли святых отцов и современных греческих проповедников» «Непрестанно молитесь. Советы и мысли святых отцов и современных греческих проповедников»
Молитва, по слову святых отцов, соединяет нас с Богом – Источником Жизни. Непрестанная память о Нем – это кислород для нашей души. Если мы не молимся – мы и не живем.
«Всегда радуйтесь. Советы и мысли святых отцов и современных греческих проповедников» «Всегда радуйтесь. Советы и мысли святых отцов и современных греческих проповедников» «Всегда радуйтесь. Советы и мысли святых отцов и современных греческих проповедников» «Всегда радуйтесь. Советы и мысли святых отцов и современных греческих проповедников»
Святые отцы и современные греческие проповедники доступными словами, исполненными любви к нам, открывают из своего опыта секреты радостной жизни.
Комментарии
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×