Евангельская история. Путеводитель по Святому Евангелию

Евангельская история о Боге Сыне,
воплотившемся нашего ради спасения,
в последовательном порядке изложенная словами святых евангелистов

ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО СВЯТОМУ ЕВАНГЕЛИЮ

"Святитель
Святитель Феофан Затворник. Евангельская история. Путеводитель по Святому Евангелию. Издание Сретенского монастыря, 2003. Твердый переплет.
"Евангельская история о Боге Сыне" - один из важнейших истолковательных трудов святителя Феофана Затворника, занимающий особое место в русской духовной литературе.

В нем дается нам удивительный путеводитель по Святому Евангелию - главной Книге, ведущей человека ко спасению. Вся земная жизнь Спа­сителя нашего подробно изложена автором словами святых Евангелистов в хронологической после­довательности. Читатель легко найдет описание интересующего его события Евангельской истории по заглавию частей н параграфов, обозначающему их содержание. Желающим узнать место какого-либо события в общем течении других сказаний Евангельской истории помогут алфавитный ука­затель и подробная хронологическая таблица.

В обширном обращении к читателям святитель объясняет принципы и правила, принятые им для установления порядка Евангельских событий, пред­лагает соответственный тому конспект Евангельской истории с обозначением главных ее частей н всех подразделений и подробное оглавление содержания Евангелий.

Текст сопровождается большим количеством цветных иллюстраций Евангельских событий; в конце книги помещены гравюры с видами Святой Земли.

Книга адресована широкому кругу читате­лей - как тем, кто воспринимает еще только первые слова Святого Благовествования, так и тем, кто стремится к более глубокому познанию Священного Писания и его благодатной силы, "яже к животу и благочестию".

Святитель Феофан Затворник

31 октября 2003 г.

Храм Новомученников Церкви Русской. Внести лепту