Вышла новая, самая полная версия романа "Дон-Кихот"

Мадрид, 21 октября 2004 г.

К 500-летию с момента появления первого издания "Дон Кихота" Мигеля Сервантеса, которое будет отмечаться в 2005 году, в Испании издан самый полный текст бессмертного произведения, над которым более 10 лет работали около сотни известных филологов, передает РИА "Новости".

Как сообщил руководящий этой работой известный испанский филолог, член Королевской академии языка Франсиско Рико, издание, насчитывающее 1349 страниц, включает оригинальный текст романа и другие тексты, в которые великий писатель при жизни сделал ряд поправок, в том числе и под давлением Инквизиции.

К основному тому издания, который сопровождается сносками с объяснениями всех вызывающих сомнения слов и выражений, приложен еще один. Он содержит комментарии специалистов к "Дон Кихоту", а также иллюстрации к роману Гюстава Доре, Пикассо и других художников, маршруты Рыцаря Печального образа во время его похождений в Ла Манче, факсимиле обложек всех рыцарских романов, хранившихся в библиотеке героя Сервантеса, перечень многочисленных пословиц и поговорок из романа.

"Иллюстрация
Иллюстрация П.Пикассо
Это юбилейное издание опубликовано издательством "Галаксия Гуттеберг" при книжном клубе "Сиркуло де Лекторес", которое известно высоким качеством своей продукции. Клуб уже распределил бесплатно 25 тысяч экземпляров этого издания среди своих членов. Теперь издание поступило в свободную продажу.

Цена двух томов, включающих оригинальный CD-ROM с необычной информацией, - 50 евро, что намного ниже цен на другие издания такого типа и объема, так что книга доступна большинству читателей.

21 октября 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×