Патриотические клубы Екатеринбургской епархии подготовили совместные мероприятия

Екатеринбург, 21 октября 2004 г.

Много интересных мероприятий, организованных Отделом по делам молодежи Екатеринбургской епархии и объединением патриотических клубов "Дружина", пройдет в первой половине ноября нынешнего года, сообщает "Информационное агентство Екатеринбургской епархии".

1 ноября в Екатеринбурге состоится открытие православного молодежного досугово-оздоровительного клуба "Дружина".

Клубы и кружки, входящие в объединение "Дружина", существуют в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Новоуральске и других больших и малых городах области. В них молодежь и подростки регулярно тренируются, осваивая различные виды боевых и спортивных единоборств, изучают историю вооружений и военного искусства, изготавливают историческое оружие и доспехи. Не забывают в клубах и о духовной жизни молодых - регулярно к подросткам приходят с беседами священники и катехизаторы храмов.

С 4 по 8 ноября, в дни школьных каникул, объединение патриотических клубов "Дружина" проведет православный патриотический молодежный лагерь, участниками которого станут 120 детей и подростков из 10 городов нашей области.

Традиционным является проводимый в Екатеринбургской области в начале ноября фестиваль традиционной мужской культуры "Дмитриев день", в котором также примут участие представители Отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии и объединения патриотических клубов "Дружина".

Мероприятия нынешнего, 10-го фестиваля "Дмитриев день", состоятся в Екатеринбурге с 5 по 8 ноября. Во время фестиваля пройдут соревнования и показательные выступления по традиционным видам русских единоборств. В числе участников борцовских выступлений будут молодые люди, занимающиеся русским рукопашным боем в объединении "Дружина".

21 октября 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×