Cвоя часовня появилась у российских военнослужащих в Таджикистане

Душанбе, 27 ноября 2007 г.

Митрополит Среднеазиатский и Ташкентский Владимир, прибывший в Таджикистан 24 ноября, накануне присутствовал на церемонии открытия часовни с престолом на территории военного городка 201-й Российской военной базы, расположенной на окраине Душанбе.

Как передает ИА REGNUM, водосвятный молебен в присутствии владыки Владимира отслужил настоятель Свято-Никольского собора в Душанбе отец Сергий. "Милостью Божьей я благословляю начало служению в этой часовне, - сказал митрополит. - Очень рад, что в Таджикистане теперь на один храм стало больше. Открывшаяся часовня имеет большое значение для военнослужащих и их семей, здесь люди будут заботиться о своей душе, приносить свои скорби". Часовня открылась на пожертвования военнослужащих и частных спонсоров.

Напомним, что Владыка совершает пастырскую поездку по православным приходам Таджикистана. Сначала он посетил город Худжанд Согдийской области, где освятил место строительства будущего храма взамен сгоревшей в 2005 году Русской Православной Церкви Равноапостольной Марии Магдалины. Это был первый храм, построенный в Таджикистане в конце XIX века. В настоящее время в республике действуют шесть православных церквей. Сегодня митрополит Среднеазиатский и Ташкентский Владимир отбудет в свою епархию в Ташкенте. 

27 ноября 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×