Тесты на наркотики: более 700 свердловских школьников оказались в группе риска.

Екатеринбург, 25 апреля 2012 г.

Более 700 школьников из Свердловской области попали в группу риска после проведения добровольного тестирования на наркотики, которое прошли в 2011-2012 учебном году 160,3 тысячи подростков; это в два раза меньше, чем в прошлом году, сообщил на пресс-конференции во вторник главный внештатный нарколог министерства здравоохранения Свердловской области Олег Забродин.

По его словам, тестирование проходили ученики школ и средних специальных учебных заведений на всей территории региона, передаетРИА Новости.

"В прошлом (2010-2011) учебном году мы протестировали 150 тысяч школьников и выявили группу риска - 1,48 тысячи человек... В этом году мы посмотрели 160,3 тысячи школьников. Выявлена группа риска - в два раза меньше, чем в прошлом году - более 700 человек", - сказал Забродин.

По его словам, не все они попали в профилактическую группу наблюдения у психиатра-нарколога, но практически со всеми была проведена очень серьезная и напряженная работа.

Главный педиатр Свердловской области Любовь Малямова сообщила журналистам, что в этом учебном году от тестирования отказались родители 5,6% свердловских школьников.

"Он (процент отказавшихся) уменьшился по сравнению с тем, что было в 2010-2011 учебном году. Это тоже определенная наша общая заслуга - министерства образования (региона), педагогов и врачей", - сказала Малямова.

Надо отметить, что каждый родитель может протестировать ребенка и в домашних условиях - тесты наркотики давно находятся в свободной продаже в аптеках.

25 апреля 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
В правительство внесен проект закона о тестировании школьников на наркотики В правительство внесен проект закона о тестировании школьников на наркотики
Минобрнауки внесло в правительство проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам профилактики немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ».
В сентябре московских школьников начнут тестировать на наркотики В сентябре московских школьников начнут тестировать на наркотики
Добровольное тестирование школьников на наркотики с начала сентября стартует в каждом округе Москвы, на первом этапе для этого будет отобрано по одной школе, сообщил главный нарколог Минздрава РФ Евгений Брюн.
Только половина школьников Москвы согласны пройти тест на наркотики Только половина школьников Москвы согласны пройти тест на наркотики
Только половина московских школьников согласилась пройти тестирование на наркотики, при этом, по статистике, каждый десятый учащийся имел опыт употребления наркотических веществ, сообщил в среду замначальника управления федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) по Москве Александр Простокишин.
Детей в российских школах тестируют на наркотики Детей в российских школах тестируют на наркотики
Директор Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов сообщил, что во всех российских регионах начали тестировать детей на наркотики, передает Interfax-Russia.ru.
Медведев предлагает тестировать школьников на наркотики Медведев предлагает тестировать школьников на наркотики
Дмитрий Медведев предложил принять закон, позволяющий проводить тестирование школьников на наркотики.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×