12 мая состоится Пасхальный концерт хора Сретенского монастыря

Москва, 2 мая 2013 г.

12 мая на площадке CROCUS CITY HALL состоится праздничный Пасхальный концерт уникального коллектива, сохранившего исконно русские традиции многоголосия и душу России – народные песни. Хор московского Сретенского монастыря – это сила мужских голосов, покорившая мир. Это культурное достояние, которое будет вписано в музыкальную историю нашей страны.

Мужской хор Сретенского монастыря – уникальное явление современного хорового искусства. Коллектив, обладающий не только великолепным и разнообразным репертуаром, но и профессиональной исполнительской манерой, которая позволяет современной международной аудитории по-новому услышать и прочувствовать как богослужебные песнопения разных веков, так и популярный народные, советские и эстрадные песни.

Традиционными стали выступления Сретенского хора на мероприятиях, в которых принимают участие первые лица государства, главы зарубежных стран, известные деятели культуры. О высокой миссии Сретенского хора неоднократно говорили многочисленные поклонники коллектива, среди которых знаковые лица современной религиозной, культурной и политической жизни.

- Впервые мы готовим концерт, в котором будут сочетаться видеосопровождение, интересная режиссерская концепция, детский хор и народные инструменты, - рассказывает о предстоящем концерте художественный руководитель хора, заслуженный артист России Никон Жила. - В программе прозвучат как духовные сочинения, так и новые светские произведения в ярких аранжировках для хора и народных инструментов. Для нас это самый значимый концерт в истории формирования хора - он связан с главным праздником каждого православного христианина - с Воскресением Христовым.

В концерте хора Сретенского монастыря также примут участие Хор мальчиков московского хорового училища им. А.В. Свешникова и ансамбль солистов Национального академического оркестра народных инструментов России им. Н.П. Осипова

Билеты по тел. 8 499 55 000 55 (www.crocus-hall.ru)

2 мая 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×