Моя история. Романовы. Впечатления

ВИДЕО

В Манеже проходит выставка «Православная Русь. Романовы», посвященная 400-летию этого царственного дома и роли династии Романовых в истории России. Мы попросили посетителей выставки поделиться своими впечатлениями.

Выставка проходит с 4 по 19 ноября 2013 года в московском Манеже. Время посещения: 10:00–24:00. Вход свободный.

9 ноября 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
 «Академическая наука — для нас огромная поддержка и помощь» «Академическая наука — для нас огромная поддержка и помощь»
Епископ Егорьевский Тихон
 «Академическая наука — для нас огромная поддержка и помощь» Епископ Егорьевский Тихон: «Академическая наука — огромная поддержка и помощь для нас»
Андрей Москвитин
«Сейчас одна из наших задач, — подчеркнул владыка Тихон, — восполнить недостающие знания, исправить страшные ошибки нашего поколения, которое не смогло перекинуть мост культуры, истории, образования к поколению последующему».
Минобрнауки рекомендовало использование ресурсов экспозиции проекта «Россия — Моя история» для школ Минобрнауки рекомендовало использование ресурсов экспозиции проекта «Россия — Моя история» для школ
Департамент государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России направил для использования в работе методические рекомендации по использованию ресурсов экспозиции исторического парка «Россия — Моя история» на уроках истории и во внеурочной деятельности в общеобразовательных организациях.
Православная Русь — к Дню народного единства. Россия — моя история. 1945–2016 Православная Русь — к Дню народного единства. Россия — моя история. 1945–2016
Пресс-конференция в «ТАСС»
Православная Русь — к Дню народного единства. Россия — моя история. 1945–2016 Православная Русь — к Дню народного единства. Россия — моя история. 1945–2016
Пресс-конференция в ИЦ «ТАСС»
1 ноября 2016 года в информационном центре «ТАСС» состоялась пресс-конференция, посвященная открытию XV церковно-общественной выставки-форума "Православная Русь — к Дню народного единства. Россия — моя история. 1945–2016".
В Москве состоится пресс-конференция к открытию выставки "Православная Русь — к Дню народного единства. Россия — моя история. 1945–2016" В Москве состоится пресс-конференция к открытию выставки "Православная Русь — к Дню народного единства. Россия — моя история. 1945–2016"
1 ноября 2016 года в 15:00 в информационном центре «ТАСС» состоится пресс-конференция, посвященная открытию XV церковно-общественной выставки-форума "Православная Русь — к Дню народного единства. Россия — моя история. 1945–2016".
Впервые в Крыму стартует интерактивный проект «Романовы. Моя история» Впервые в Крыму стартует интерактивный проект «Романовы. Моя история»
Утверждена тема XIII выставки-форума «Православная Русь к Дню народного единства» Утверждена тема XIII выставки-форума «Православная Русь к Дню народного единства» Утверждена тема XIII выставки-форума «Православная Русь к Дню народного единства» Утверждена тема XIII выставки-форума «Православная Русь к Дню народного единства»
Тема выставки этого года — «Моя история. Собиратели Русской Земли. Рюриковичи».
Моя история. Романовы. Впечатления экскурсоводов Моя история. Романовы. Впечатления экскурсоводов
ВИДЕО
Моя история. Романовы. Впечатления экскурсоводов Моя история. Романовы. Впечатления экскурсоводов
ВИДЕО
Мы попросили поделиться своими впечатлениями семинаристов Сретенской духовной семинарии, которые в течение долгого времени проводили на выставке экскурсии.
Стереотипы прошлые и нынешние Стереотипы прошлые и нынешние
Архим. Тихон (Шевкунов)
Стереотипы прошлые и нынешние Стереотипы прошлые и нынешние
Архимандрит Тихон (Шевкунов), Петр Скоробогатый
О том, почему русский человек потянулся к своей истории и кто мешает писать историю новую, рассказывает архимандрит Тихон.
Моя история. Романовы. Впечатления. День 7-й Моя история. Романовы. Впечатления. День 7-й
ВИДЕО
Моя история. Романовы. Впечатления. День 7-й Моя история. Романовы. Впечатления
ВИДЕО
День 7-й. Посетители выставки «Православная Русь. Романовы» делятся своими впечатлениями.
Комментарии
Катерина13 ноября 2013, 16:48
Была уже дважды на этой замечательной выставке. Информации столько, что просто необходимо съездить ещё не раз (хватило б сил только)! Если попытаться выразить кратко своё впечатление,то, пожалуй,это будет слово ПОТРЯСЕНИЕ.
Потрясение от осознания того, ЧТО мы имели усилиями и стараниями своих предков в течение 400лет, и КАК мы всем этим распорядились за какие-то 70-80... Увы, от осознания всего этого становится просто дурно! Греет только одно, что РУСЬ ВЫСТОИТ, что мы должны любить свою Россию такой, какая она есть, помнить свою историю и обязательно рассказывать детям о силе и величии нашей родины. И вот за такую возможность увидеть историю своей страны я благодарна организаторам от всего сердца. СПАСИБО!!! И, пожалуйста, подумайте над тем, как сделать такую выставку ПОСТОЯННОЙ ЭКСПОЗИЦИЕЙ - это ведь очень важно для всех нас. И ещё такая мысль: мне, например, очень хотелось приобрести CD с этой выставки, но, увы, таковых не было... Судя по отзывам, не я одна "страдаю". Ведь столько людей хотели бы попасть в Манеж, но не у всех есть возможность приехать. Ещё раз спасибо огромное за проделанную работу, и дай Бог нам всем!
Владимир12 ноября 2013, 09:32
Эта выставка должна стать достоянием всей России!
Vasily11 ноября 2013, 22:53
На минимальной площади всё удалось замечательно. Очень удачный проект. Такого в России не было 100 лет.
Димитрий11 ноября 2013, 18:44
Добавление к предыдущему посту от пользователя Димитрий.

Это как в "наших" новостных передачах на телеканалах: новости подаются таким образом и так их комментируют и подают ведущие журналисты, что иногда кажется, что речь идёт и не о нашей стране и о том, что в ней происходит, а как будто о чём то постороннем, о каком то иностранном государстве речь идёт. Эдакое отстранённое освещение событий внутри страны без ощущения причастности к своей же собственной стране, к своему народу, к своей истории. А собственно так на самом деле и есть, если задуматься. Именно такое отношение у большинства, корреспондентов и руководителей СМИ сегодня к стране с которой неразрывно была связана жизнь ещё совсем недавно их отцов, матерей, дедов и т.д. От этого, как следствие,возникает и другой феномен, когда тщательно избегают употребления такого оборота как: " в нашей стране", "наши традиции", "наша история", где ключевым является слово "наша", потому что они и не считают по настоящему, глубоко и искренно всё перечисленное СВОИМ!!!
Максим11 ноября 2013, 14:24
Потрясающая выставка в прямом смысле этого слова. Видна отличная детальная подготовка, многогранное отражение жизни и вклада каждого из правителей, масштабные события и мельчайшие заметки и детали. Интерактив и медиа презентации просто и без особых усилий вовлекают во времена былые, невольно проживаешь те эпохи и сопереживаешь нашим предкам. Некоторые факты и повествования трогают до глубины души. Абсолютное погружение, не отпускающее и после выхода с выставки. Были на выставке всей семьей 10.11.2013г., отстояли в очереди 2,5 часа, но этого того стоило, поэтому провели на самой выставке около 4-х часов. Честно не хватило, есть желание вновь ее посетить. Что чувствуешь и переживаешь? Щемящее чувство скорби и невероятную гордость за Родину, за Русь, за великую честь жить в этой стране и называться русским (россиянином).
По-моему мнению это и есть тот самый стимул, смысл, цель, идея, которые могут объединить народ, проживающий на территории Российской Федерации.
Огромное спасибо устроителям и властям за это уникальное и редкое мероприятие в жизни большой страны.
Влада11 ноября 2013, 10:31
Отстояли на выставку около часа. Но это дорогого стоит. Чувства мои переполнила гордость за нашу Родину. В мозгах четко выстроилась хронология правления династии царей. Все даты замкнулись в логической цепочке. Огромное спасибо всем организаторам выставки. Дай Бог, чтобы эта выставка с таким же успехом прошла во всех наших российских городах. Может быть мы станем бережнее относится друг к другу. Ведь нас объединяет такое великое историческое прошлое. Всем удачи!!!!
Дмитрий11 ноября 2013, 00:17
К сожалению сегодня посетить выставку не получилось,терпения не хватило :-(,очередь на выставку напомнила очередь в мавзолей советских времен-наверное воскресенье и очень много желающих,но было немножко обидно. Получилось ,что вход "условно свободный" из-за большого количества народа и крошечного единственного кпп с металлоискателем-с низкой пропускной способностью. Уважаемые посетители выставки,поделитесь,пожалуйста как обстоит дело в будние дни?
Irina Veresovich10 ноября 2013, 23:03
Спасибо вам за открытие выставки. Я лично посетить её не могу. Живу за границей. Но духовно с вами. Молодцы!
Наталия10 ноября 2013, 22:28
Спаси Господи за прекрасную выставку. Была сегодня(10. 11) . К иконе стояла минут 15-20. На самой выставке народа много , но организовано все отлично. Постоянно проходят экскурсии(очень интересные),экскурсоводы- священнослужители или семинаристы. На нескольких экранах- непрерывный показ фильмов. Такая выставка должна быть на постоянной основе, наши дети должны это видеть. Мы в долгу перед нашими Государями, оболганными и убитыми с попустительства нашего народа. Наталия.
Оксана10 ноября 2013, 20:25
Выставка наверно очень великолепная и вызывает восхищение....но....физически отстоять на больных ногах очередь часов 8 я не в состоянии.размер очереди впечатляет не меньше самой выставки,напомнило очередь в Макдональдс в восьмидесятых годах(((((( печально что ОЧЕНЬ МНОГИЕ действительно интересуюиеся историей не смогут лицезреть экспонаты!!!!!!!!!!!
Ольга10 ноября 2013, 15:52
Спаси Вас Господи, организаторы выставки! Низкий всем поклон и настоятельное пожелание: такую выставку нельзя просто взять и закрыть, она должна стать постоянной, возможно с ней надо проехать по городам России.
С уважением, Ольга Федотова, коренной житель г.Москвы.
Vera Shankova 9 ноября 2013, 19:16
Спасибо за эту чудесную выставку и за предоставленную возможность выразить свою радость от увиденного!
Выставка и правда откликнется в душе каждого, т.к. история России представлена с самых разных граней!
Единственное, в видео я бы была признательна за уточнение моего имени и можете также смело написать "Контролер депозитария" вместо посетителя выставки.
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×