Фильм «Вера святых» на китайском языке представили в Хабаровске

Хабаровск, 18 декабря 2013 г.

17 декабря 2013 года в Хабаровской духовной семинарии состоялась презентация документального сериала о Православии на китайском языке «Вера святых», сообщает сайт Хабаровской епархии.

Проект перевода 30-серийного сериала режиссера Евгения Крылова осуществлен при поддержке грантового конкурса "Православная инициатива" силами двух приходов - Св.апостолов Петра и Павла в Гонконге и Святителя Иннокентия Иркутского в Хабаровске. Фильм озвучен на китайском языке (путунхуа и гуандунский диалект) и сопровожден субтитрами (в традиционной иероглифической версии).

Открыл презентацию епископ Бикинский Ефрем, викарий Хабаровской епархии, который отметил, что «это уникальный проект, который имеет большой просветительский потенциал, позволяющий через живой опыт прикоснуться к вере, проникнуться к той высокой духовности, которой жили святые». Уникальность сериала в том, что впервые в свет вышел цикл 30 короткометражных фильмов по 10-13 минут на китайском языке, в которых дается полная информация об основах Православной веры, истории Церкви, особенностях богослужения, иконописи. В основу сюжета легли труды двух святителей: Филарета Московского и Николая Сербского. В отдельных сериях рассказывается о таких великих русских святых, как преподобный Сергий Радонежский, святой благоверный великий князь Александр Невский, святой Димитрий Донской, святой равноапостольный князь Владимир.

Уникальный проект, который имеет большой просветительский потенциал, позволяющий через живой опыт прикоснуться к вере.

Руководитель проекта иеромонах Никанор (Лепешев), клирик хабаровского Свято-Иннокентьевского храма, провёл виртуальную экскурсию по сайту проекта, продемонстрировав присутствующим одну из серий онлайн-версии фильма.

Протоиерей Дионисий Поздняев, настоятель прихода св.апостолов Петра и Павла, представил присутствующим онлайн-магазин православной литературы на китайском языке, в котором кроме книг и брошюр можно приобрести сериал "Вера святых" на DVD-дисках.

    

Примечательно, что на презентации присутствовали студенты Хабаровской семинарии в программу которых с этого года вошло изучение китайского языка, а также китайские студенты, проходящие обучение в хабаровских вузах.

18 декабря 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Жизненный подвиг святителя Иннокентия сегодня Жизненный подвиг святителя Иннокентия сегодня
Игорь Романов
Жизненный подвиг святителя Иннокентия сегодня Жизненный подвиг святителя Иннокентия сегодня
Игорь Романов
В образе святителя Иннокентия мы видим и образ многих-многих поколений русских, которые шли с Крестом и Евангелием на Восток, встречь солнцу. Шли и несли веру Православную иным народам.
Патриарх Кирилл: Восстановление церковной жизни в дальневосточном регионе – важная общецерковная задача Патриарх Кирилл: Восстановление церковной жизни в дальневосточном регионе – важная общецерковная задача
Встреча с правящими архиереями региона и министром РФ по развитию Дальнего Востока состоялась вчера в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре
Священник принял участие в экспедиции на Курильские острова Священник принял участие в экспедиции на Курильские острова
Клирик Южно-Сахалинской и Курильской епархии освятил безымянные острова Курильской гряды и посетил жителей Итурупа, Шикотана и Урупа

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×