Священник принял участие в экспедиции на Курильские острова

Курильские острова, 28 ноября 2012 года

Община Георгиевского храма
Община Георгиевского храма

Во второй морской экспедиции по обследованию безымянных островов Сахалинской области принял участие клирик Южно-Сахалинской и Курильской епархии иерей Илья Карпов, — сообщает сайт епархии.

«Целью поездки, которая длилась две недели, было изучение этих мест. Специалисты брали пробы грунта, фотографировали, фиксировали наблюдения. Я же, по возможности, служил на этих скалах и островах молебны с чином освящения места. Всего мы исследовали десять географических объектов», — сообщил отец Илья.

Также священник посетил острова Шикотан, Уруп и Итуруп, где, в частности, служил литургию в храме Георгия Победоносца, который находится в военном городке Курильска. Как отмечает отец Андрей, желающих встретиться со священником в этих труднодоступных районах было немало: «Здесь служение священника действительно необходимо, люди буквально забросали меня вопросами, кроме того, особая духовная поддержка необходима здесь военнослужащим».

                    

                                  

                              

28 ноября 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Жизненный подвиг святителя Иннокентия сегодня Жизненный подвиг святителя Иннокентия сегодня
Игорь Романов
Жизненный подвиг святителя Иннокентия сегодня Жизненный подвиг святителя Иннокентия сегодня
Игорь Романов
В образе святителя Иннокентия мы видим и образ многих-многих поколений русских, которые шли с Крестом и Евангелием на Восток, встречь солнцу. Шли и несли веру Православную иным народам.
Фильм «Вера святых» на китайском языке представили в Хабаровске Фильм «Вера святых» на китайском языке представили в Хабаровске Фильм «Вера святых» на китайском языке представили в Хабаровске Фильм «Вера святых» на китайском языке представили в Хабаровске
Проект перевода 30-серийного сериала режиссера Евгения Крылова осуществлен при поддержке грантового конкурса "Православная инициатива" силами двух приходов - Св.апостолов Петра и Павла в Гонконге и Святителя Иннокентия Иркутского в Хабаровске.
Патриарх Кирилл: Восстановление церковной жизни в дальневосточном регионе – важная общецерковная задача Патриарх Кирилл: Восстановление церковной жизни в дальневосточном регионе – важная общецерковная задача
Встреча с правящими архиереями региона и министром РФ по развитию Дальнего Востока состоялась вчера в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×