На строительство 200 храмов в Москве пожертвовали более 1 млрд. рублей

Москва, 12 мая 2014 г.

Верующие пожертвовали более миллиарда рублей Фонду поддержки программы строительства 200 православных храмовых комплексов в Москве, сообщает "Интерфакс-Религия".

"На строительство православных храмов только в Фонд поддержки строительства православных храмов в Москве поступило пожертвований более одного миллиарда рублей. Помимо этого, в большое количество приходов по месту строительства храмов автономно поступают средства, собираемые прихожанами того или иного прихода", - сообщил депутат Госдумы, куратор "программы-200" Владимир Ресин в ходе субботнего объезда строек, которые ведутся в рамках этой программы.

Наряду с этим, по его словам, помощь поступает не только в денежном выражении - кто-то из жертвователей привозит кирпичи или бетон, "кто-то - столярку, а многие строители помогают строить своим безвозмездным трудом, выполняя некоторые работы по минимальным расценкам, не торопя с оплатой, понимая, что пожертвования не всегда идут регулярно, а иногда жертвуют свой дневной заработок тому храму, где ведут работы".

Для примера В. Ресин напомнил, что на строительство храма Христа Спасителя деньги поступали со всех регионов, и всего было пожертвовано около 30 млрд. рублей.

В. Ресин побывал на стройплощадке храма в честь Святых Царственных Страстотерпцев в 6-м Новоподмосковном переулке, встретился с ветеранами Великой Отечественной войны, прихожанами.

Работы на внешнем контуре храма планируется завершить к 1 сентября. Затем приход продолжит его благоустроение, а в следующем году строители приступят к дому причта с воскресной школой.

12 мая 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
«Церковная архитектура не должна ставить те же цели, что архитектура светская» «Церковная архитектура не должна ставить те же цели, что архитектура светская»
Дмитрий Швидковский
«Церковная архитектура не должна ставить те же цели, что архитектура светская» «Церковная архитектура не должна ставить те же цели, что архитектура светская»
Беседа с ректором МАРХИ Дмитрием Швидковским
Православное наследие настолько велико, что, дай Бог, нам его освоить, принять в свою душу и выразить в образах храма.
Москва: группа «Стоп храм» пытается сорвать строительство храма святителя Луки Москва: группа «Стоп храм» пытается сорвать строительство храма святителя Луки
Проголосовать можно только сегодня, 5 октября 2015 года: желающие подписаться за строительство храма могут оставить свои подписи в храме св. Николая в Сабурово (Каширское шоссе, д. 59, корп. 4) или в храме ап. Фомы, в котором служил о. Даниил Сысоев.
Храм-памятник жертвам теракта на Дубровке откроется в этом году Храм-памятник жертвам теракта на Дубровке откроется в этом году Храм-памятник жертвам теракта на Дубровке откроется в этом году Храм-памятник жертвам теракта на Дубровке откроется в этом году
Строительство храма в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия на Дубровке в Москве, где 12 лет назад был совершен теракт, завершится в этом году.
На юго-западе Москвы в ближайшее месяцы возведут восемь храмов-часовен На юго-западе Москвы в ближайшее месяцы возведут восемь храмов-часовен На юго-западе Москвы в ближайшее месяцы возведут восемь храмов-часовен На юго-западе Москвы в ближайшее месяцы возведут восемь храмов-часовен
Об этом сообщили советнику Патриарха Московского и всея Руси по вопросам строительства и куратор программы строительства 200 храмов от Правительства столицы В.И. Ресину на совещании, состоявшемся в префектуре Юго-Западного административного округа.
Молитвенное стояние пройдет в Косино, где ранее сорвали молебен Молитвенное стояние пройдет в Косино, где ранее сорвали молебен Молитвенное стояние пройдет в Косино, где ранее сорвали молебен Молитвенное стояние пройдет в Косино, где ранее сорвали молебен
22 декабря будет отслужен молебен святителю Николаю Чудотворцу, после которого все смогут приложиться к иконе с частицей мощей святого.
18 июня Святейший Патриарх совершит закладку храма при МВД 18 июня Святейший Патриарх совершит закладку храма при МВД
18 июня в 16:00 Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в сослужении московского духовенства совершит чин освящения закладного камня на месте строящегося храма на территории Главного управления МВД по Центральному федеральному округу (улица Шаболовская, 6).
Купола нового храма в Митино увенчают кресты Купола нового храма в Митино увенчают кресты
В Лазареву Субботу 27 апреля в 12:00 состоится торжественное освящение и установка крестов на купола собора Всемилостивого Спаса.
Собянин поручил благоустроить территории рядом с новыми храмами Собянин поручил благоустроить территории рядом с новыми храмами
Мэр Москвы Сергей Собянин поручил префектам округов столицы благоустроить территории рядом с новыми церквями, возводимыми по программе 200 храмов.
Императорская награда вручена куратору Программы «200 храмов» Императорская награда вручена куратору Программы «200 храмов»
2 апреля Директор Канцелярии Российского Императорского Дома Александр Закатов вручил Председателю Правления Фонда «Поддержки строительства храмов г. Москвы» епископу Подольскому Тихону памятные награды – медаль «Юбилей Всенародного Подвига», посвященную 400- летию преодоления Смуты, и медаль «400-летие Дома Романовых».

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×