Молитвенное стояние пройдет в Косино, где ранее сорвали молебен

Москва, 21 декабря 2013 г.

22 декабря руководитель Рождественского благочиния Москвы протоиерей Иоанн Ермилов и настоятель местного храма в честь иконы Божьей Матери "Споручница грешных" отслужат молебен святителю Николаю Чудотворцу, особо почитаемому в России, сообщил "Интерфакс-Религия" лидер православного общественного движения "Сорок сороков" Андрей Кормухин.

На стояние будет привезена икона святого Николая с частицей его мощей, к которой все смогут приложиться после молебна. После богослужения состоится семейный праздник с катанием на горках, чаепитием, конкурсами и играми для детей и взрослых.

Собеседник агентства рассказал, что прихожане, строящегося в рамках "программы-200" на ул. Камова храма, одновременно являющиеся активистами движения "Сорок сороков", инициировали семейный праздник, который не удалось провести 30 ноября, в День матери.

"На месте, где начинается строительство храма и должен был состояться молебен и семейный праздник, он не состоялся из-за того, что в этот день "храмофобский интернационал всея Москвы" решил устроить митинг против храма, на который со всей Москвы приехало всего 50 человек. К нам обратились представители власти с просьбой не проводить семейное мероприятие во избежание провокаций", - заявил А.Кормухин.

По его словам, несмотря на то, что на молебен собиралось прийти несколько сотен жителей района, праздник отменили, пойдя навстречу властям.

Молитвенное стояние пройдет по адресу ул. Камова, вл. 2а в 14.00.

21 декабря 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Москва: группа «Стоп храм» пытается сорвать строительство храма святителя Луки Москва: группа «Стоп храм» пытается сорвать строительство храма святителя Луки
Проголосовать можно только сегодня, 5 октября 2015 года: желающие подписаться за строительство храма могут оставить свои подписи в храме св. Николая в Сабурово (Каширское шоссе, д. 59, корп. 4) или в храме ап. Фомы, в котором служил о. Даниил Сысоев.
Храм-памятник жертвам теракта на Дубровке откроется в этом году Храм-памятник жертвам теракта на Дубровке откроется в этом году Храм-памятник жертвам теракта на Дубровке откроется в этом году Храм-памятник жертвам теракта на Дубровке откроется в этом году
Строительство храма в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия на Дубровке в Москве, где 12 лет назад был совершен теракт, завершится в этом году.
На строительства 200 храмов в Москве пожертвовали более 1 млрд. рублей На строительства 200 храмов в Москве пожертвовали более 1 млрд. рублей На строительства 200 храмов в Москве пожертвовали более 1 млрд. рублей На строительство 200 храмов в Москве пожертвовали более 1 млрд. рублей
Верующие пожертвовали более миллиарда рублей Фонду поддержки программы строительства 200 православных храмовых комплексов в Москве.
На юго-западе Москвы в ближайшее месяцы возведут восемь храмов-часовен На юго-западе Москвы в ближайшее месяцы возведут восемь храмов-часовен На юго-западе Москвы в ближайшее месяцы возведут восемь храмов-часовен На юго-западе Москвы в ближайшее месяцы возведут восемь храмов-часовен
Об этом сообщили советнику Патриарха Московского и всея Руси по вопросам строительства и куратор программы строительства 200 храмов от Правительства столицы В.И. Ресину на совещании, состоявшемся в префектуре Юго-Западного административного округа.
Собянин поручил благоустроить территории рядом с новыми храмами Собянин поручил благоустроить территории рядом с новыми храмами
Мэр Москвы Сергей Собянин поручил префектам округов столицы благоустроить территории рядом с новыми церквями, возводимыми по программе 200 храмов.
Императорская награда вручена куратору Программы «200 храмов» Императорская награда вручена куратору Программы «200 храмов»
2 апреля Директор Канцелярии Российского Императорского Дома Александр Закатов вручил Председателю Правления Фонда «Поддержки строительства храмов г. Москвы» епископу Подольскому Тихону памятные награды – медаль «Юбилей Всенародного Подвига», посвященную 400- летию преодоления Смуты, и медаль «400-летие Дома Романовых».
Святейший Патриарх Кирилл: Строительство храма — это всегда подвиг Святейший Патриарх Кирилл: Строительство храма — это всегда подвиг
«Мы очень надеемся, что по милости Божией желание тысяч и тысяч москвичей иметь Божии храмы удастся осуществить — может быть, не в той мере, в какой они желают этого, но в той мере, насколько хватает сил, и в той мере, насколько народ будет готов поддержать это доброе намерение, в том числе своими материальными жертвами», – подчеркнул Патриарх.
Ресин считает необходимым строительство православных храмов на новых территориях Москвы Ресин считает необходимым строительство православных храмов на новых территориях Москвы
Программу строительства 200 храмов в Москве необходимо пересмотреть в связи с расширением границ города, заявил куратор программы, депутат Госдумы, советник мэра столицы и патриарха Кирилла по строительству Владимир Ресин.
Абоненты «Билайна», «Мегафона» и «МТС» могут сделать sms-пожертвования на «Программу-200» Абоненты «Билайна», «Мегафона» и «МТС» могут сделать sms-пожертвования на «Программу-200»
С 1 октября 2012 года внести пожертвование на строительство храмов по «Программе-200» в Москве можно с помощью SMS. Для жертвователей стала доступна услуга сервиса «7715 — простой номер благотворительности».

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×