В Грузии противники KaZantip устроили марш протеста

Тбилиси, 15 августа 2014 г.

    

Десятки противников музыкального проекта KaZantip в четверг, 14 августа, собрались у пешеходного моста через реку Ингури, за которым отведена территория для проведения мероприятия на черноморском курорте Грузии, сообщает Новости-Грузия.

Ранее мы рассказывали о волне протеста, прошедшей против проведения фестиваля. Участие в «КаZантипе» в любом качестве и его поддержка будет иметь тяжелейшие последствия для страны и каждой отдельной личности, - говорилось в заявлении, распространенном Патриархией Грузии.

В акции протеста, организованной группой представителей духовенства Грузии, приняли участие православные верующие. Утром они устроили шествие к мосту от храма Святого Николая в городе Анаклия с плакатами: "KaZantip – это разврат", "Просим власти не допустить проповеди разврата" и "Не превращайте Грузию в Содом и Гоморру".

"Здесь, у моста собрались около 200 человек. Полиция не пропускает нас через мост. Духовенство приняло решение не расходиться до тех пор, пока нас не пропустят", - сообщил руководитель движения "Национальный фронт" Евгений Микеладзе.

По словам грузинских священнослужителей, "KaZantip – это секс, разврат и наркомания".

Между тем организаторы KaZantip ранее призвали гостей мероприятия "полностью отказаться от секса".

Кроме того, после того как президент "Республики KaZantip" Никита Маршунок узнал о готовящейся акции, заявил, что готов встретиться с ее участниками. По его словам, нарушений закона на мероприятии не будет и за этим тщательно будут следить – порядок тут обеспечат более тысячи полицейских, и половина из них будет работать в штатском. Тех же, кто выступает против проведения KaZantip, Маршунок считает противниками экономического развития данного региона и в целом Грузии.

"Наш проект уже привлек внимание и в случае успеха мы видим тут в будущем году уже четыре летних события. А в этом году KaZantip уже принесет Грузии прибыль в десятки миллионов", - сказал он.

15 августа 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Наталья Поклонская: в Крыму не допустят проведения фестивалей, где пропагандируют наркотики Наталья Поклонская: в Крыму не допустят проведения фестивалей, где пропагандируют наркотики
В качестве примера подобных деструктивных мероприятий прокурор привела много лет проводившийся в Крыму фестиваль "Казантип".
Наталья Поклонская: Проведение фестиваля «Бифуз» (преемник КаZантипа) в Крыму недопустимо Наталья Поклонская: Проведение фестиваля «Бифуз» (преемник КаZантипа) в Крыму недопустимо
Проведение музыкального фестиваля "Бифуз" ("Befooz" - преемник "КаZантипа") в августе 2015 года в Республике Крым недопустимо.
Грузинский монах назвал оползень в Дарьяльском ущелье наказанием за KaZantip Грузинский монах назвал оползень в Дарьяльском ущелье наказанием за KaZantip
«Не прошло и двух часов с начала этого отвратительного фестиваля, как последовала беда. В Дарьяльском ущелье сошел оползень, как и 17 мая. Кто-то может думать, что это совпадение, но сколько вы еще будете так считать... Храни Господь тех, кто попал в беду»
В Грузии пройдет очередная акция протеста против KaZantip В Грузии пройдет очередная акция протеста против KaZantip В Грузии пройдет очередная акция протеста против KaZantip В Грузии пройдет очередная акция протеста против KaZantip
Группа представителей духовенства Грузии 14 августа в городе Анаклия намерена организовать акцию против проведения в стране международного музыкального проекта KaZantip. Архимандрит Антимоз назвал его жертвоприношением дьяволу.
Патриархия Грузии выступает против фестиваля КаZантип Патриархия Грузии выступает против фестиваля КаZантип Патриархия Грузии выступает против фестиваля КаZантип Грузинская Церковь выступает против фестиваля КаZантип
Участие в «КаZантипе» в любом качестве и его поддержка будет иметь тяжелейшие последствия для страны и каждой отдельной личности, - говорится в заявлении, распространенном Патриархией Грузии.
В Грузии прошла акция протеста против установки минарета В Грузии прошла акция протеста против установки минарета
Группа православных жителей грузинского города Ахалцихе в четверг перекрыла дорогу в направлении села Чела, чтобы не допустить возвращения демонтированной службой доходов Минфина Грузии 26 августа металлической конструкции минарета в открытой недавно мечети в доме местного жителя Джамбула Абуладзе.
В Тбилиси 10-тысячная демонстрация протестовала против гей-парада В Тбилиси 10-тысячная демонстрация протестовала против гей-парада В Тбилиси 10-тысячная демонстрация протестовала против гей-парада В Тбилиси 10-тысячная демонстрация протестовала против гей-парада
Святейший Патриарх Всея Грузии Илия Второй обратился к правительству страны и мэрии Тбилиси запретить гей-парад, проведение которого было запланирована на 17 мая. Власти его не услышали, но народ продемонстрировал полное единство со своим Патриархом: навстречу возможному гей-параду на улицы Тбилиси вышла десятитысячная толпа протестующих.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×