В Тбилиси 10-тысячная демонстрация протестовала против гей-парада

Тбилиси, 18 мая 2013 г.

Около 10 тысяч человек вышли на улицы Тбилиси, протестуя против проведения гей-парада Около 10 тысяч человек вышли на улицы Тбилиси, протестуя против проведения гей-парада
    

Святейший Патриарх Всея Грузии Илия Второй обратился к правительству страны и мэрии Тбилиси запретить гей-парад, проведение которого было запланирована на 17 мая. Власти его не услышали, но народ продемонстрировал полное единство со своим Патриархом: навстречу возможному гей-параду на улицы Тбилиси вышла десятитысячная толпа протестующих.

«Как вам известно, 17 мая этого года на проспекте Руставели запланировано собрание сексуальных меньшинств и их сторонников, цель которых - не разрешение собственных проблем, а откровенная спекуляция темой.

Несмотря на традиционное мышление, присутствующее в нашей стране, они могут беспрепятственно вести свою личную жизнь.

Но существуют и общественные ценности, и нравственные законы. Все религии и научные направления (психология, медицина) считают гомосексуализм аномалией и болезнью. Церковь рассматривает людей с такими наклонностями, как страдающих от тяжелых грехов. Им нужна помощь и поддержка для исправления и исцеления.
У людей в нашей стране абсолютно иные духовные ценности, и поэтому понятен их острый протест по поводу подобных нетрадиционных собраний. Наши горожане видят в этом нарушение прав большинства, их традиций и веры. Думаю, мэрия и правительство должны учесть эти обстоятельства и отменить данное мероприятие, учитывая, что сегодня День траура и памяти в честь наших погибших солдат», - говорилось в официальном заявлении Патриарха, которое цитирует "Тбилисская неделя".

Но Святейшего не услышали и акцию отменять не стали. В итоге 17 мая, по сообщениям "Новости-Грузия", в центре грузинской столицы собрались десять тысяч, а по другим подсчетам и больше, противников гей-парада.

Прорвав кордон полиции у станции метро "Площадь Свободы" , протестовавшие побежали в направлении Пушкинского сквера, где, изменив место проведения своей акции ввиду большого количество протестующих, собрались те, кто намеревался празднично отметить день борьбы с гомофобией.

Протестовавшие против этого были вооружены крапивой, которой намеревались высечь собравшихся, пообещав устроить "революцию крапивы". Активисты гей-движения были вынуждены скрыться автобусах, Один микроавтобус противники гей-парада стали забрасывать камнями, в результате чего были выбиты стекла, сообщает Интерфакс-Религия.
Полиция помогла шоферу микроавтобуса выехать сквозь толпу. В результате пострадало 17 человек.

Среди протестующих было и грузинское духовенство, продемонстрировавшее свою жесткую позицию в этом вопросе.

Напомним, что в 2011 году уже произшел инцидент, ясно иллюстрирующей отношение к проблеме: в селе Омало местные жители, узнав, что их гости - туристы из Германии, - принадлежат к секс-меньшинству, выбросили их в реку Куру.

18 мая 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
В Австралии легализовали однополые «браки» В Австралии легализовали однополые «браки» В Австралии легализовали однополые «браки» В Австралии легализовали однополые «браки»
Австралийский парламент проголосовал за легализацию однополых «браков» по всей стране, пишет Republic со ссылкой на Sydney Morning Herald. Депутаты приняли закон, который меняет определение брака – теперь это «союз двух человек».
Верховный суд США постановил вписывать однополые пары в детские свидетельства о рождении Верховный суд США постановил вписывать однополые пары в детские свидетельства о рождении Верховный суд США постановил вписывать однополые пары в детские свидетельства о рождении Верховный суд США постановил вписывать однополые пары в детские свидетельства о рождении
В постановлении 26 июня 2017 года утверждается, что закон штата Арканзас несправедлив по отношению к однополым парам.
Nike разорвал контракт с Мэнни Пакьяо после его слов о геях и лесбиянках Nike разорвал контракт с Мэнни Пакьяо после его слов о геях и лесбиянках Nike разорвал контракт с Мэнни Пакьяо после его слов о геях и лесбиянках Nike разорвал контракт с Мэнни Пакьяо после его слов о геях и лесбиянках
«Nike имеет долгую историю поддержки и отстаивания прав ЛГБТ сообщества во всем мире. Мы больше не имеем отношений с Мэнни Пакьяо».
Румынские депутаты проголосовали против узаконения однополых «браков» Румынские депутаты проголосовали против узаконения однополых «браков» Румынские депутаты проголосовали против узаконения однополых «браков» Румынские депутаты проголосовали против узаконения однополых «браков»
86% депутатов парламента проголосовало, что семья есть союз, основанный на добровольном браке между «мужчиной и женщиной», а не «между супругами», как было в Конституции 1991 г.
Патриарх Илия «говорит на языке ненависти», заявила Европейская комиссия по борьбе с нетерпимостью Патриарх Илия «говорит на языке ненависти», заявила Европейская комиссия по борьбе с нетерпимостью
В 37-м пункте доклада отмечается: «Патриарх Грузии говорит на языке ненависти, так как он назвал ЛГБТ-мероприятия “оскорблением грузинского народа”, а гомосексуализм – “заболеванием”»
Браком является только союз мужчины и женщины: в Конституцию Грузии предлагают внести поправку Браком является только союз мужчины и женщины: в Конституцию Грузии предлагают внести поправку
Секретарь Патриархии Грузии отец Михаил Ботковели одобряет внесение в Конституцию поправки о том, что браком является единением только лишь женщины и мужчины.
Руководитель пресс-центра Патриархии Грузии: Наш народ не допустит однополых «браков» Руководитель пресс-центра Патриархии Грузии: Наш народ не допустит однополых «браков»
"Грузинский народ всегда будет выступать против однополых «браков», иск о легализации которых недавно поступил в суд"
В Конституционный суд Грузии поступил иск о признании однополых «союзов» В Конституционный суд Грузии поступил иск о признании однополых «союзов»
Как заявил Г. Татишвили журналистам, в своем иске он требует признать потерявшей силу норму в Гражданском кодексе, которая устанавливает, что брак - это союз мужчины и женщины.
А.Унгиадзе: Ряд финансируемых Западом организаций содействует узакониванию разврата в Грузии А.Унгиадзе: Ряд финансируемых Западом организаций содействует узакониванию разврата в Грузии А.Унгиадзе: Ряд финансируемых Западом организаций содействует узакониванию разврата в Грузии А.Унгиадзе: Ряд финансируемых Западом организаций содействует узакониванию разврата в Грузии
Как рассказал журналистам участник акции сопредседатель «Союза православных родителей» Автандил Унгиадзе, ряд финансируемых западными странами неправительственных организаций содействует узакониванию разврата в Грузии.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×