Пресс-конференция, посвященная Дню славянской письменности и культуры

Москва, 18 мая 2013 г.

В понедельник, 20 мая 2013 года, в 14:00 в пресс-центре ИТАР-ТАСС (Москва, Тверской бульвар, д. 2, 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная торжествам в честь Дня славянской письменности и культуры, которые состоятся в Москве.

В мероприятии примут участие:

  • наместник Сретенского ставропигиального мужского монастыря, ответственный секретарь Патриаршего Совета по культуре архимандрит Тихон (Шевкунов),
  • председатель Синодального информационного отдела Московского Патриархата Владимир Легойда.
  • директор Департамента государственной поддержки искусства и народного творчества Министерства культуры РФ Софья Апфельбаум,
  • первый заместитель руководителя Департамента культуры г. Москвы Екатерина Проничева,

Справка:

День славянской письменности и культуры приурочен к дню памяти святых равноапостольных братьев Мефодия и Кирилла (IX век). В России праздник отмечается ежегодно в соответствии с Постановлением Президиума Верховного Совета РСФСР от 30 января 1991 года. С 2010 года центром праздничных торжеств стала Москва.

24 мая 2013 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавит торжества в честь Дня славянской письменности и культуры в Москве.

В 11:45 начнется крестный ход от храма Богоявления Господня бывшего Богоявленского монастыря (Богоявленский пр., 2/6) до Славянской площади, где Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и Блаженнейший Патриарх Святого града Иерусалима и всей Палестины Феофил III совершат праздничный молебен у памятника святым равноапостольным Кириллу и Мефодию.

В 20.00 на Красной площади состоится большой праздничный концерт «Наши любимые песни», к участию в котором приглашаются все желающие. Мероприятие откроется приветственным словом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Вход на пресс-конференцию представителей российских и зарубежных средств массовой информации, теле- и радиокомпаний – по предварительной аккредитации.

Телефоны для аккредитации:

+7 (499) 791-03-87; +7 (903) 284-25-41

18 мая 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×