Святейший Патриарх Кирилл посетил традиционный детский праздник в Переделкино

Москва, 27 мая 2015 г.

26 мая 2015 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил традиционный пасхальный детский праздник «В гостях у Патриарха в Переделкино», который в седьмой раз проводится рядом с подмосковной резиденцией Его Святейшества, сообщает Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси.

На праздник были приглашены воспитанники детских домов и интернатов, дети из Переделкино, Солнцево, Внуково, Новопеределкино и других районов столицы.

У входа в Детский парк на территории храмового комплекса в Переделкино Святейшего Патриарха Кирилла встречали организаторы праздника и дети. Для ребят были организованы интерактивные зоны и площадки: детский парк «Чудеса в решете», площадь умельцев (творческие мастер-классы), художественная аллея, танцевальная площадка, цирковая площадь, олимпийская деревня, где проходили массовые спортивные состязания, аллея Славы, посвященная воинскому подвигу русского народа в разные эпохи ― от Древней Руси до наших дней.

    

Перед началом концерта Святейший Владыка обратился к участникам праздника с приветственным словом:

«Хотел бы всех вас, мои дорогие, приветствовать, и искренне радуюсь тому, что детский праздник в Переделкино, в резиденции Патриарха Московского и всея Руси становится все более и более значимым событием, все больше и больше детей, пап и мам приезжают в это место, и не только из близлежащих районов, но также из отдаленных от этого места районов Москвы. Я радуюсь всему этому.

Мы устраиваем эти праздники для того, чтобы побыть вместе, порадоваться, полюбоваться замечательными выступлениями художественных коллективов, заняться хорошими и интересными играми, познакомиться, обрести новых друзей, знакомых, почувствовать, что мы все ― одна большая семья.

Пусть благословение Божие пребывает над вами, дорогие дети, над вашими папами и мамами, над всеми, кто вам дорог и близок. Пусть благословение Божие пребывает над городом Москвой, столицей нашей Родины, и над всем нашим Отечеством».

    

Предстоятель Русской Православной Церкви вручил сертификаты на получение спортивного и игрового оборудования руководству трех детских домов: детского дома-интерната для умственно отсталых детей № 21 Департамента социальной защиты населения г. Москвы, Климатинского детского дома Ростовского района Ярославской области и московской школы-интерната № 5 «Преображенский кадетский корпус».   

    

    

    

27 мая 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Изнанка семейной жизни, или Разговор женатого с незамужней Изнанка семейной жизни, или Разговор женатого с незамужней
Прот. Андрей Овчинников
Изнанка семейной жизни, или Разговор женатого с незамужней Изнанка семейной жизни,
или Разговор женатого с незамужней

Протоиерей Андрей Овчинников
Мое слово – к безбрачным и одиноким, а среди таких большинство женщин, и каждая мечтает о семейной идиллии. Только идиллия ли – семейная жизнь? С какими тяготами придется неизбежно столкнуться в браке?
Священник как семьянин Священник как семьянин
Протоиерей Андрей Овчинников
Священник как семьянин Священник как семьянин
Протоиерей Андрей Овчинников
Дерзну сказать, что семья как таковая сохранилась сегодня только в духовном сословии. Нужно перенимать наш добрый, положительный опыт жизни в браке
На подвиг Отчизна зовет На подвиг Отчизна зовет
Протоиерей Валериан Кречетов
На подвиг Отчизна зовет На подвиг Отчизна зовет
Протоиерей Валериан Кречетов
«Семейная жизнь – это подвиг, причем непрерывный», – говорит протоиерей Валериан Кречетов, отец семерых детей и дедушка 34 внуков. В день золотой свадьбы отца Валериана и матушки Наталии Константиновны их взрослые дети отметили: они не помнят, чтобы папа и мама ссорились или спорили.
26 мая состоится традиционный детский праздник «В гостях у Патриарха» 26 мая состоится традиционный детский праздник «В гостях у Патриарха» 26 мая состоится традиционный детский праздник «В гостях у Патриарха» 26 мая состоится традиционный детский праздник «В гостях у Патриарха»
Организация большого пасхального праздника для детей из многодетных семей священнослужителей Московской епархии стала доброй традицией — праздник проводится уже в седьмой раз.
Петербург: Центр для особых детей переселяют на загрязненную территорию Петербург: Центр для особых детей переселяют на загрязненную территорию Петербург: Центр для особых детей переселяют на загрязненную территорию Петербург: Реабилитационный центр для особых детей переселяют на загрязненную территорию
«В составе этих сбросов — вся таблица Менделеева»
В праздник Рождества Христова Патриарх Кирилл встретился с многодетными семьями В праздник Рождества Христова Патриарх Кирилл встретился с многодетными семьями В праздник Рождества Христова Патриарх Кирилл встретился с многодетными семьями В праздник Рождества Христова Патриарх Кирилл встретился с многодетными семьями
7 января 2015 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в Красном зале кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с многодетными семьями священнослужителей и мирян, приглашенными на Патриаршую Рождественскую елку в Зале церковных соборов.
Международный форум в защиту семьи пройдет в столице Международный форум в защиту семьи пройдет в столице Международный форум в защиту семьи пройдет в столице Международный форум в защиту семьи пройдет в столице
Международный форум «Многодетная семья и будущее человечества» пройдет 10-11 сентября 2014 года в Кремле и Храме Христа Спасителя.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×