Лос-Анжелес: певица Кэти Перри хочет купить монастырь

Лос-Анжелес, 8 июля 2015 г.

Американская поп-певица Кэти Перри хочет купить женский монастырь, который находится на вершине холма в Лос-Анджелесе, сообщает калифорнийский портал Slavik Sakramento.

    

Сестры монастыря Непорочного Сердца Марии заявили, что ведут переговоры о продаже монастыря местному ресторатору Дане Холлистер за 15,5 миллионов долларов. Но католическая епархия Лос-Анджелеса заключила сделку о продаже монастыря за $14,5 млн. с Кэти Перри, которая хотела обустроить его в качестве жилого дома и переехать туда.

Одна претендентка устроит в обители ресторан, вторая - дом с вечеринками

Архиепископ Хосе Гомез не возражает против продажи обители поп-певице: епархия считает, что предпочтительней продать монастырь ей, чем Дане Холлистер, которая устроит там ресторан.

Но все сестры считают, что продажа монастыря певице – плохая идея. Сестра Рита Калланан говорит, что нельзя продавать обитель Кэти Перри. Отзываясь о ней, монахиня говорила о ее греховной музыке и порочной деятельности.

Идея продажи монастыря возникла после того, как на протяжении нескольких лет потребность в нем исчезла, пишет издание, и в нем жили 2-3 монахини, которые смотрели за ним.

Дело дошло до суда, итог пока не известен.

8 июля 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
За последние 20 лет в Берлине закрылось 17 церквей За последние 20 лет в Берлине закрылось 17 церквей
Часть была снесена, часть продана или переоборудована для других целей
В Турции выставлен на продажу древний византийский храм «Панагия Пантовасилисса» В Турции выставлен на продажу древний византийский храм «Панагия Пантовасилисса»
Церковь носит название «Панагия Пантовасилисса», что означает «Богородица Всецарица». Считается, что это первая церковь за всю историю, чьи стены были украшены фресками.
В Швеции выставлены на продажу руины православного храма и останки русского священника В Швеции выставлены на продажу руины православного храма и останки русского священника В Швеции выставлены на продажу руины православного храма и останки русского священника В Швеции выставлены на продажу руины православного храма и останки русского священника
«Дом на Готланде выставлен на продажу — со скелетом в подвале!», — так выглядит объявление о продаже «Русского двора» на острове Готланд.
Эстония: имущество лютеранской церкви выставят на продажу Эстония: имущество лютеранской церкви выставят на продажу Эстония: имущество лютеранской церкви выставят на продажу Эстония: имущество лютеранской церкви выставят на продажу
Государство не станет выкупать оказавшийся под угрозой продажи крупнейший храм Эстонии — нарвскую Александровскую церковь, однако по-прежнему будет поддерживать сохранение здания
Больше не дом Божий (+ФОТО) Больше не дом Божий (+ФОТО) Больше не дом Божий (+ФОТО) Больше не дом Божий
Новая жизнь итальянских церквей (+ФОТО)
В бывшей церкви в Комо сегодня находится автомастерская. А вот в церкви Сан Филиппо Нери в Аквиле стоят обитые красным бархатом кресла: в ней располагается театр.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×