Епископ Ирпенский Климент: Бог посылает испытания народу, чтобы сделать его духовно крепче

Киев, 8 июля 2015 г.

История учит, что Бог посылает испытания народу, чтобы сделать его духовно крепче.Об этом сказал председатель Синодального информационного отдела УПЦ епископ Ирпенский Климент, говоря о об общественно-политической ситуации в стране, пишут украинские СМИ со ссылкой на Центр информации УПЦ.

    

«И если народ правильно воспринимал эти испытания, с упованием на волю Божию, он выходил из всех скорбей духовно сильным и способным преодолевать любые трудности. После прохождения народом всех, посланных Богом испытаний, всегда начинался расцвет. Так учит Библия», – отмечает епископ Климент.

Христианское отношение к страданиям основывается на библейском восприятии всего, что происходит в жизни. «Очень яркий образ Отца в Библии воплощается в словах, которые раскрывают смысл страданий верующего человека: «Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает». Эта библейская педагогика имеет глубокий смысл и проверена веками», – подчеркивает владыка.

На днях Предстоятель УПЦ Митрополит Онуфрий на встрече с афонским иеромонахом Фомой и представителями святогорского монашества, коснувшись темы общественно-политического положения в Греции и Украине, также отметил, что «Господь любит и греческий, и украинский народ, и поэтому посылает им такие испытания».

8 июля 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×