О роли женщины

Прочитала статью "К «Слову в день Усекновения главы Иоанна Предтечи». Хотела бы высказать только свою, женскую, точку зрения. Могу сказать, что раньше я тоже, как сумасшедший паровоз, рвалась покорять вершины (любые – в основном чисто материальные), но, читая духовные проповеди на вашем сайте и духовную литературу вообще - стала многое осозновать. Проповедь архимандрита Алипия меня сильно потрясла и я действительно осознала, что такое понимание женщины правильно.

Я это просто поняла и почувствовала одновременно - просто увидела написанное, обдумала и эта мысль эхом отразилась во мне самой. И самое главное – жить от этого мне стало легче! Во-первых - это ощущение внутреннего спокойствия, то что в миру называется внутренним комфортом, а по сути является Миром, данным от Бога.

Во-вторых, земной мир тоже наладился - муж мой очень рад таким моим взглядам на жизнь и считает это большой редкостью в наше время (хотя я думаю, что любая женщина рано или поздно должна к этой мысли прийти). Относится он ко мне соответственно – очень любит и бережет.

К этой мысли я шла и готовилась уже несколько лет, перестраивая свое воспитание, мировосприятие, влияние общественного мнения (которое гласит, что женщина нашего времени - это бизнес-леди, эдакая закаленная сталь, комета, несущаяся вперед и сшибающая без разбору всё на своем пути).

Хотела выразить вам огромную благодарность за такую мудрую проповедь. Простите за грамматические ошибки и возможно, не очень литературный слог - пишу вам из Латвии.

Алла Киселева

19 сентября 2003 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×