Как святые помогают нам?

Слово в день памяти священномученика Илариона

Священномученик Иларион, архиепископ Верейский Священномученик Иларион, архиепископ Верейский
    

Вас, немощных и расслабленных, поддерживают, вас ведут. Господь Промыслом Своим и через своих верных учеников – святых, устрояет по жизни все так, чтобы вести нас ко спасению. Лишь бы мы не испортили этот свой собственный путь.


СкачатьMP3
(MP3 файл. Продолжительность 13:42 мин. Размер 9.9 Mb)

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Как святитель Иларион Троицкий спас жизнь товарищу Сухову Как святитель Иларион Троицкий спас жизнь товарищу Сухову Как святитель Иларион Троицкий спас жизнь товарищу Сухову Как святитель Иларион Троицкий спас жизнь товарищу Сухову
Ксения Орабей
Священномученик Иларион в соловецкой тюрьме нашел язык с генералами, «классовыми врагами», ворами в законе, «шпаной». Так был воспитан — уважать в каждом человека. Память 28 декабря
Священномученик Иларион: Детство и юность Священномученик Иларион: Детство и юность
Андрей Горбачев
Священномученик Иларион: Детство и юность Священномученик Иларион: Детство и юность
Андрей Горбачев
25 (13) сентября исполняется 130 лет со дня рождения священномученика Илариона (Троицкого), талантливого богослова, самого молодого в свое время архимандрита и профессора МДА, сподвижника Святейшего Патриарха Тихона, активнейшего борца с обновленческим расколом.
Воды жизни Воды жизни
Иером. Игнатий (Шестаков)
Воды жизни Воды жизни
Слово в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне
Иеромонах Игнатий (Шестаков)
Тот, кто будет пить из этого Источника, воды жизни потекут из него. Каждый из нас напояясь Благодати Святого Духа, любви Божией, становится источником этой Божественной Благодати для всех окружающих. (MP3 файл. Продолжительность 8:04 мин. Размер 5.9 Mb)
Божественная литургия в Сретенском монастыре в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, в день памяти священномученика Илариона Божественная литургия в Сретенском монастыре в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, в день памяти священномученика Илариона
27 апреля / 10 мая 2015 г. Неделя 5-я по Пасхе, о самаряныне. День памяти священномученика Илариона, архиепископа Верейского. Сретенский монастырь. Божественная литургия. Хор Сретенского монастыря. (MP3 файл. Продолжительность 1:24:50 мин. Размер 61.1 Mb)
Всенощное бдение в Сретенском монастыре накануне Недели 5-й по Пасхе и дня памяти священномученика Илариона Всенощное бдение в Сретенском монастыре накануне Недели 5-й по Пасхе и дня памяти священномученика Илариона
26 апреля / 9 мая 2014 г. Суббота 4-й седмицы по Пасхе.Сретенский монастырь. Великая вечерня, утреня. Хор Сретенского монастыря. (MP3 файл. Продолжительность 2:47:03 мин. Размер 120.3 Mb)
Прогресс и преображение Прогресс и преображение
Иером. Игнатий (Шестаков)
Прогресс и преображение Прогресс и преображение
Слово в день памяти священномученика Илариона, архиепископа Верейского
Иеромонах Игнатий (Шестаков)
Идеалом для христиан, для всех нас, должно стать не прогресс, а преображение – движение вверх, к благодати Святого Духа, к Горнему Иерусалиму. Это всегда было идеалом и смыслом жизни для каждого христианина. (MP3 файл. Продолжительность 8:16 мин. Размер 6 Mb)
Увидел свет второй том книжной серии «Воспоминания соловецких узников» Увидел свет второй том книжной серии «Воспоминания соловецких узников» Увидел свет второй том книжной серии «Воспоминания соловецких узников» Увидел свет второй том книжной серии «Воспоминания соловецких узников»
В этот, как и в предыдущий том серии, вошли воспоминания о первых годах существования Соловецкого лагеря. Центр повествования сосредоточен на событиях 1925–1928 гг.
Жизнеописание священномученика Илариона (Троицкого) Жизнеописание священномученика Илариона (Троицкого)
Владимир Хажомия
Жизнеописание священномученика Илариона (Троицкого) Жизнеописание священномученика Илариона (Троицкого)
Владимир Хажомия
«Дивишься и благодаришь Бога, когда видишь, что церковная жизнь действительно перерождает человека, делает его “новой тварью”».
Жить по Духу Жить по Духу
Святейший Патриарх Кирилл
Жить по Духу Жить по Духу
Слово в день памяти священномученика Илариона, архиепископа Верейского
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл
Когда апостол говорит о том, что «вы Духом живете», он открывает нам величайшую Божественную тайну, что все мы живем Духом, потому что мы все от Духа. Но, по Духу и поступать должны… (MP3 файл. Продолжительность 15:34 мин. Размер 11.3 Mb)
Комментарии
римма24 июля 2017, 16:55
Святые Угодники Божии, молите Бога о нас грешных.
Игорь Ry 4 июня 2017, 13:07
Спасибо. Мы с мамой с удовольствием прослушали эту великолепную проповедь. Узнали много нового и задумались о своих действиях. Еще раз спасибо. С праздником Святой Пятидесятницы. Игорь Рябуха. г.Харьков, Украина.
Светлана15 мая 2017, 22:38
Можно примириться ради Бога,если будет на то польза.Если человек не хочется меняться,думает о своей правоте.Что только все ему должны безропотно служить,а потом тебя обливает грязью.Пойдет ли на пользу примирение,если человек эгоист и думает только о себе,других ставит ниже себя и хулит.
Виктория11 мая 2017, 11:56
Когда пытаешься примириться ради Христа, понуждая себя к доброделанию, "профессииональные православные"могут косо поглядывать на тебя, либо говорят-ты как неофит, а что плохого в неофитстве?и со временем ты начинаешь затухать, понимая, что у многих только бороды и юбки, цитаты и просто традиции, а сердца не меняются. И ты хочешь измениться, а тебя никто не слушает, не слышит, а еще и смеются и человек закрывается. Очень точно Владыка до этого подметил,что вырабатывается "православное комильфо". Будем работать над собой!Менять наши равнодушные сердца ради Христа!Храни Вас Господь,наш дорогой Владыка!
Читательница (Подмосковье)10 мая 2017, 16:08
Аминь.Для меня самыми важными в этой проповеди являются слова:«Надо примириться - по заповеди Христовой». Именно так, ибо себе дороже носить в душе обиду.Примириться - даже, если другая сторона непримирима. Но вот «исключительность» может быть и иного рода: не от превозношения,не от упрямства, не от своей «правоты», а, напротив, от осознания своей немощи, от недовольства собой,переживаний из-за совершенных ошибок, - когда опускаются руки и «не видно ни зги».
Вязь Ваших слов – душе лекарство.
Врачует тембр, лаская слух.
Глагол из сердца - без лукавства.
Но жаль - Ваш вечный недосуг
У нас крадет частичку счастья. )
Но избежим душевных мук,
Доверясь Божьему участью. Спаси Вас Господь, Владыка!
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×