Семейная школа. Беседа 4

Он и она. Почему мы разные

Православие.ру предлагает вниманию читателей и слушателей цикл бесед «Семейная жизнь от А до Я» нашего постоянного автора священника Павла Гумерова. Слушая диск с беседами о семейной жизни дома, в машине, в метро, супруги могут узнать много нового и интересного о семье и браке, по-новому взглянуть на свою семейную жизнь, решить сложные проблемы взаимоотношений.

Беседа 4. Он и она. Почему мы разные

«Семейная школа» - аудио-программа для молодой семьи и супругов со стажем.

Священник Павел Гумеров

16 февраля 2012 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Храм Новомученников Церкви Русской. Внести лепту
Комментарии
виктория27 марта 2012, 13:30
Вы знаете есть вещи которые у нас с мужем происходят на оборот,словно я муж,а он жена....интересно .
Ольга16 марта 2012, 14:20
Огромное Всем спасибо, это необходимо и очень нужно.Дай бог всем доброго здоровья,пусть господь хранит вас и помогает в вашем праведном труде.
Олег О. 3 марта 2012, 22:55
Спасибо батюшке за интересную беседу. Теперь наконец-то стал больше понимать, почему порой не нахожу понимания с мамой. :-) В одном вопросе бывает, что ставим акценты на разные его составляющие.
Нина20 февраля 2012, 11:26
По-моему, то, что мы разные - и в физиологии, и в психологии, и по сути (жена - "помощница") и создает наше единство. Жена любит поговорить с мужем - наверное, ей надо рассказать, как она прожила день, чтобы немного отчитаться перед мужем, "пройти консультации" - помогает она? Двое могут поддерживать друг друга, помогать друг другу, молиться друг за друга. Без помощи Божией семьи не может быть. А если что оскудевает - любовь или терпение,покаяние,или кротость, легкость в отношениях - надо просить этого у Бога - у Него всего много. Он Щедр,но смотрит и на нашу щедрость - сколько подаем, когда у нас много.
игорь17 февраля 2012, 03:04
По моему то что мы разные не говорит только ленивый,а вот есть между нами хоть что-то общее,ведь оба пола принадлежат к единому роду человеческому.Эта теория о том ,что мужчина и женщина -есть два подвида одного вида, очень популярна в определённых кругах человечества.Она,считаю,приводит только к дальнейшему разобщению между людьми,и не может способствовать никакому объединению семьи.Не надо объяснять нам почему мы разные-физиология разная,но надо искать то ,что позволит укрепить единство между супругами.А то действительно скоро распадётся не только институт семьи,но и человечество в целом.Дьяволу только этого и надо.
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • В воскресенье — православный календарь на предстоящую неделю.
  • Новые книги издательства Сретенского монастыря.
  • Специальная рассылка к большим праздникам.
×