Архиепископ всея Эллады Христодул отпраздновал день Ангела

Афины, 21 октября 2003 г.

«Очень благодарю за молитвы народа и моих собратий иерархов и всего духовенства. Этот день принадлежит не столько мне, сколько вам, принадлежит народу, выражающему свои чувства, которые он питает к своему пастырю». Такими словами поблагодарил всех Архиепископ Афинский и всея Эллады Христодул за принесенные ему поздравления в день Ангела, сообщает официальный сайт Элладской Церкви.

На Божественной Литургии, совершенной сонмом архиереев во главе с Архиепископом Христодулом, митрополит Пирейский Каллиник произнес проповедь, в которой коснулся личности предстоятеля Элладской Церкви. «Я могу засвидетельствовать чрезвычайную работоспособность, полную преданность и любовь Его Блаженства к Церкви. Молюсь, чтобы Господь послал ему благодать, чтобы поддерживал его, покровительствовал ему, сохранял его, чтобы он, как истинный служитель Христов право правил слово истины, и был руководителем Церкви и трудился на Ее славу и пользу».

Поздравить предстоятеля Элладской Церкви прибыли митрополит Пергамский Иоанн (Константинопольский Патриархат), который передал имениннику поздравления от Патриарха Варфоломея, и митрополит Карфагенский Хризостом, также поздравивший именинника от имени Патриарха Александрийского Петра.

21 октября 2003 г.

Храм Новомученников Церкви Русской. Внести лепту