Всенощное бдение накануне Недели Антипасхи

Загрузить увеличенное изображение. 300 x 407 px. Размер файла 71326 b.
28 марта / 10 апреля. Суббота Светлой седмицы. Сретенский монастырь. Великая вечерня, утреня. Хор Сретенского монастыря.

10 апреля 2010 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Храм Новомученников Церкви Русской. Внести лепту
Комментарии
Мария Николаевна Беляева–Яновская15 апреля 2010, 22:12
Христос Воскресе! Воистину Воскресе! Нет предела благодарности, слов не хватает, чтобы отдать должное певчим и регенту за такое благолепие! Особенно благодарю за Пасхальный Канон Веделя (не уверена, чья версия, но все безупречно и выдержано, прекрасно!). Очень люблю этот канон, другие его композиции: ведь когда мы поем, "Всякое дыхание да хвалит Господа!" подразумевается и то, что не обязательно заужать из–за желания быть строгим к самому или самой себе церковнопевческие традиции в исключительно минорные, древнейшие или надуманно–однообразные музыкальные течения. Праздничная, радостная молитва в величественных храмах, где есть возможность собрать отличный состав певчих и чтецов или даже чтиц, вполне может и должна охватывать все течения и направления музыкальных и вокальных традиций, в том числе и естественно произведения выдающихся композиторов последних веков: ведь каждый из них тоже движим был чистейшим стремлением воспеть Бога и воздать Ему согласно своим знаниям и возможностям славу и благодарение. Поэтому особенно Вам признательна за любовь и к разнообразию репертуара, и за стремление сохранить как можно больше из нашего доревольционного православного русского музыкального наследия –– а также и преумножить его произведениями достойнейших православных композиторов 20–21го веков! Храни Вас всех Господь! Успехов и духовных утешений Вам!
Елена Хавкина11 апреля 2010, 10:08
Спасибо вам большое, что сделали такой сайт. Я больная, ходить немогу, в церковь некому отвести и далеко от меня. Есть компьютер, захожу на ваш сайт и слушаю вашу Аудио запись, все ваши БОГОСЛУЖЕНИЯ сердце замирает, дай БОГ вам здоровья на многое многое лето. Плачу от того, что сама своими ногами не могу пойти в церковь, пожалуйста, посоветуйте что мне делать. жду ответа. АНГЕЛА ВАМ ХРАНИТЕЛЯ.
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • В воскресенье — православный календарь на предстоящую неделю.
  • Новые книги издательства Сретенского монастыря.
  • Специальная рассылка к большим праздникам.
×