Открылась выставка к 110-летию архимандрита Иоанна (Крестьянкина)

Репортаж с открытия экспозиции (ВИДЕО)

Печоры, 6 августа 2020 г.

    

Сегодня, 6 августа 2020 года, издательство Псково-Печерского монастыря «Вольный Странник» празднует свой день рождения. По благословению главного редактора, митрополита Тихона (Шевкунова), издательство подготовило подарок для всех читателей - выставку «Батюшка», посвященную 110-летию со дня рождения архимандрита Иоанна (Крестьянкина).

    

Выставка, расположенная в здании Музея Псково-Печерского монастыря, включает в себя семь залов, наполненных мультимедийными экспонатами и личными вещами старца. Хронолента расскажет об основных вехах жизни отца Иоанна. В зале наставников из красочных стендов посетители узнают о людях, которые способствовали формированию духовного образа старца, сильно повлияли на его мировоззрение. В зале событий представлены жизненные ситуации, оказавшие на отца Иоанна особое влияние. В следующем зале можно познакомиться с историями духовной помощи отца Иоанна людям, видеохроникой из жизни старца и с его личными вещами, бережно сохраненными братией монастыря. В кинозале на шестиметровом экране посетители увидят фильм, повествующий о местах служения отца Иоанна, на фоне которых собраны его самых яркие наставления. В зале писем можно увидеть оригиналы переписки старца с духовными чадами и известными людьми, а также взять на память открытки с портретом отца Иоанна.

    

На первом этаже музея посетители смогут познакомиться с книгами старца Иоанна, приобрести их и другие новинки издательства Псково-Печерского монастыря.

    

При жизни старца каждый человек, соприкоснувшийся с ним, чувствовал удивительную любовь, тепло и понимание. Люди уходили от отца Иоанна ободренными, утешенными, вдохновленными, рядом с ним - обретали и укрепляли веру. Посетители выставки, каждый в свою меру, смогут получить хоть малую толику этих духовных богатств из наследия архимандрита Иоанна (Крестьянкина).

    

Выставка пройдет с 1 августа по 31 октября 2020 г. в музее Псково-Печерского монастыря в г. Печоры Псковской области.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

6 августа 2020 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Комментарии
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×