В Москве пройдет фотовыставка «Близкие люди», посвященная людям с синдромом Дауна

Москва, 6 сентября 2011 г.

6 сентября 2011 года в Москве в Центре фотографии им. братьев Люмьер состоится открытие выставки известного российского фотографа Владимира Мишукова «Близкие люди», которая продлится до 25 сентября. Выставка посвящена людям с синдромом Дауна. Экспозицию составляют 44 черно-белых фотопортрета, сообщает интернет-издание "Татьянин день".

Владимир Мишуков родился в 1969 году в Москве. Окончил Российскую Академию Театрального искусства по специальности актер театра и кино. Трижды обладатель гран-при «Серебряная камера» в номинациях: «События и повседневная жизнь», «Архитектура», «Лица». Обладатель гран-при «Арт-фото России» в номинациях «Монохромная фотография». Стипендиат Мэрии Парижа. Участник многочисленных групповых и персональных выставок в России и за рубежом. Автор фотографических альбомов «Возвращение», «Культ семьи», «Полнополуние», «Близкие люди».

На выставке ожидаются: Андрей Звягинцев, Инна Гомес, Татьяна Друбич, Константин Лавроненко, Кирилл Серебренников, Анастасия Чухрай, Юлия Бордовских, Александр Жаров, Тутта Ларсен, Наталья Мальцева и др.

«Утверждать, что люди с синдромом Дауна – ангелы, мне бы не хотелось. Но, наблюдая за ними, смею предположить, что после ангелов – они следующие. Обществу их не надо любить. Пусть это будет территорией родителей. Но не мешать жить, терпимо относясь к их повседневности, – это возможно. Ибо если мы не способны ощутить близость тех, кто от нас отличается и нуждаются в нашем приятии, – мы ограничены в своем развитии»- утверждает фотограф Владимир Мишуков.

Цена билета: 250 рублей, для студентов и учащихся 150 рублей, для пенсионеров 190 рублей в будние дни.

Адрес: Москва, Болотная набережная, дом 3, стр. 1

Телефон: (495) 228-98-78

6 сентября 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×