Тысячи мусульман обращаются к христианству из-за роста радикального исламского фундаментализма

Москва, 13 января 2017 г.

    

На Ближнем Востоке зафиксирован рост обращений мусульман к христианству. Людей толкает на смену религии радикальный исламский фундаментализм, который расцвел в регионе, сообщает Царьград-ТВ.

Как сообщают Christianpost и канадская радиовещательная компания Voice Of the Martyrs, несмотря на исход христианского населения из Ирака и Сирии из-за терроризма, многие тысячи мусульман обращаются в христианство.

«Мы работаем в постоянном контакте с местными радиостанциями в Ираке, и общаемся со множеством людей, живущих в странах Ближнего Востока. И слушатели постоянно сообщают нам о случаях обращения в христианство – как своего, так и своих соседей и родственников», — сообщил представитель канадской радиовещательной компании Voice Of the Martyrs.

Численность христиан в Иране, по подсчетам миссионерской группы Elam Ministries, достигает уже не менее 360 тысяч человек.

«Ожидается, что в ближайшие несколько лет численность верующих во Христа достигнет нескольких миллионов — настолько велик духовный голод на фоне краха иллюзий в результате кровавого правления радикального исламского режима», — сообщил представитель миссии Elam Ministries.

13 января 2017 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×