Фильм Ксении Симоновой «Святая Странница» ко Дню памяти Святой Ксении Петербургской

Представляем работу Мастера песочной анимации Ксении Симоновой – это фильм, нарисованный необычным материалом. Это техника живого рисования, похожая на песочную анимацию, метод был разработан Ксенией Симоновой в 2013 году и является авторским.

    

6 февраля — мой День Ангела, праздник Св. Ксении Петербургской. Представляю Вам работу, посвящённую памяти и чудесам Святой. Сердечно поздравляю всех, кто носит это святое имя, всех моих тёзок! Я очень люблю святую Ксению, бесконечно чту её подвиг, её путь — странный, многим не понятный. Всё случилось внезапно. У Ксении был любимый муж, был достаток, дом — семейное счастье. Муж — Андрей Фёдорович — внезапно скончался, не успев перед смертью причаститься. Это потрясло Ксению и она приняла на себя подвиг юродства — мнимого безумия. Раздала имущество и пошла странницей на улицы Петербурга. Были насмешки, издевки — её считали сумасшедшей. А она молилась за всех, будучи совершенно здоровой психически, что доказала беседа со специальной комиссией, собранной по просьбе родных Ксении. Так начала она свой нелегкий Путь. Постепенно люди стали замечать чудеса — мы часто не видим удивительного… Она обладала даром видеть будущее, помогала людям. Множество чудес совершила при земной жизни, и еще больше совершалось по ее молитвам после окончания земного пути.

С детства бабушка приучила меня к тому, что помимо дня рождения — весной, есть удивительный зимний день — День моего Ангела. Помню, мы ходили в храм. Это ощущение праздника — не земного — небесного. У меня очень хорошая святая, я с радостью обращаюсь к ней и получаю помощь. В прошлом году сбылась моя мечта и мы всей семьей побывали в Часовне Матушки Ксении на Смоленском кладбище в Питере, у ее мощей, это было тихим и светлым Чудом… Надеюсь мой небольшой анимационный фильм поможет узнать о святой, понять её путь и порадует всех, кто чтит её память.

Ксения Симонова

Источник: Православие.Fm

6 февраля 2017 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Комментарии
Екатерина Краснобаева10 февраля 2017, 00:14
Какая удивительная и трогательная работа художника Ксении Симоновой! Это чудо,больше нет слов!
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×